Случайные новости

Детская Пасха

Детская Пасха

Пасха – это семейный праздник. Но традиции празднования Пасхи можно перенести и в детский..

Про ребёнка и маму

Про ребёнка и маму

Мама спит, она устала. Быстро стянем одеяло, Разрисуем маме пузо (ишь ты, пузо с пол-арбуза!)..

Загадки о временах года. Про весну

Загадки о временах года. Про весну

  Зазвенели ручьи, прилетели грачи. В улей пчела первый мёд принесла. Кто скажет, кто знает, когда..

» » Как помочь ребенку с ожирением похудеть

Как помочь ребенку с ожирением похудеть

28 окт

Помощь ребенку с ожирениемЕсли ваш ребенок имеет избыточный вес или страдает ожирением, вы, конечно же, желаете ему помочь, чтобы он вернулся к нормальному весу. Сегодня мы дадим вам несколько советов, чтобы вы могли помочь ребенку похудеть естественным способом. Ведь вы знаете, что полный ребенок - это в будущем толстый взрослый со всеми вытекающими отсюда рисками для его здоровья.


Поощряйте ребенка заниматься спортом


Учитывая возраст, вы можете предложить малышу физические нагрузки, которые он воспримет с удовольствием и радостью. Тем самым, вы сможете ограничить время, которое он проводит перед телевизором или компьютером. Старайтесь проводить больше времени на свежем воздухе, покупайте ему спортивные игрушки. Иногда простой мяч может заставить ребенка несколько часов заниматься спортом.


Возьмите его на занятия тем видом спорта, к которому он проявляет наибольший интерес. Заведите привычку гулять всей семьей в парке. Больше ходите пешком, этот тип физической активности идеально подходит, чтобы сжигать калории, а также улучшит работу сердечно-сосудистой системы вашего ребенка, а также и вашу собственную.

 

Позаботьтесь о правильном питании


Несомненно, одной из основных причин ожирения у детей является потребление нездоровой пищи. Если вы будете кормить ребенка здоровыми продуктами, станете готовить домашние блюда с большим количеством фруктов и овощей, он похудеет естественным образом. Конфеты, мороженое и сладости в целом должны быть на его столе лишь в редких случаях. А обычно их нужно заменять свежими фруктами.

 

Питание ребенка с избыточным весом



Не заставляйте его есть определенную пищу, это сработает наоборот. Ребенок может начать ассоциировать здоровую пищу с плохими ситуациями, и в итоге даже в зрелом возрасте не будет ее любить. Если ваш ребенок не ест овощи, вы можете попробовать дать их тайно, в соках или пюре. Если вы оформите простые овощи необычно и ярко, скорее всего, он будет есть их с большим удовольствием.


Не используйте метод кнута и пряника в питании.

 

Нельзя произносить фразы наподобие: "Десерта не будет, пока не закончишь есть овощи". Ребенок заучит, что овощи - наказание, и не будет хотеть есть их вообще.


Как вы заметили, помощь ребенку с лишним весом похудеть потребует усилий и воли обоих , но особенно взрослого. Естественно, повзрослев, можно пройти хирургическую процедуру по коррекции живота. Эта операция достаточно распространенная, потому решилась и я - захотела убрать живот и очень довольна, что обратилась сюда: http://beauty-trend.ru/ubrat-zhivot. Не зря знакомые советовали. Но, как и в большинстве заболеваний, куда легче озаботиться профилактикой, чем последующим лечением. И чем раньше вы приложите свои усилия, тем счастливее будет ваш здоровый малыш.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...