Случайные новости

Детские стихи. Первокласснику

Детские стихи. Первокласснику

Вот и стал ты первоклассником! Форму новую надень. Пусть для всех он будет праздником, Этот первый..

Лучшие поздравления медработникам "Невропатологу"

Лучшие поздравления медработникам

День медработника настал, Невропатолог наш устал, Сегодня будем отдыхать – Пора твой..

23 февраля

23 февраля

Февраль, февраль, зима и солнце! И первых птичек переклик! Сегодня выглянул в оконце: Застыл, к..

» » Защищаем квартиру от юного разрушителя

Защищаем квартиру от юного разрушителя

30 окт

А вы любите наскальные рисунки?
Малыш подрос, и вот уже начал самостоятельно бегать по квартире. Маленькому шалуну интересно все. Попался в руку карандаш. Вы умиляетесь каракулям на обоях.
Или не умиляетесь?

 

Ребенок загадочно улыбается

 


Опытные мамы знают как сделать квартиру безопасной для крохи и эту же квартиру спасти от малыша. Только чтобы стать опытной мамой, нужно пролить немало слез над разбитыми вазами, сорванными шторами, разрисованной мебелью, плавающими в унитазе айфонами и прочими милыми мелочами.

 

 

Как защитить квартиру от юного разрушителя?

 

Гарантированно это сделать невозможно. Однако имеет смысл попытаться минимизировать ущерб. Для этого необходимо провести ревизию квартиры глазами крохи. Представьте себя маленьким и любопытным хулиганом.

 

 

На нижнем ярусе

 

Начнем с простого. Станем на четвереньки и с этого ракурса внимательно рассмотрим, что можно достать, разбить, рассыпать, сломать. Напольные вазы или цветы. Содержимое нижних открытых полок или закрытых ящиков. Чистящие и моющие средства. Обувь и средства ухода за ней. Все эти предметы нужно нейтрализовать. Отличным помогут специальные пластиковые замки для шкафов, которые продаются в детских магазинах.

 

 

Прячем колючки

 

Колющее, режущее, царапающее и карябающее исключить из зоны доступа и видимости. Это очень важно, ведь малыш может не только исцарапать полировку на фамильном фортепиано, но и навредить себе. Будет лучше, если острые орудия не будут попадаться на глаза совсем.

 

 

Художник не от слова «худо»

 

Очень часто малышам дарят фломастеры, краски и карандаши, когда они совсем не готовы самостоятельно рисовать. Если вашему ребенку 2 или 3 года, знайте, что все ручки, карандаши, фломастеры и прочее дарят не ему, а вам! Смело убирайте их подальше. Когда у вас будет желание и время порисовать вместе с ребенком – пожалуйста. Позанимались рисованием, отвлекли кроху паровозиком и убирайте карандаши с глаз долой.

 

Кухня

 

Отдельного внимания заслуживает кухня. Малыши внимательно наблюдают за тем, что мама делает на кухне, где она берет крупу или муку. Как она варит суп и чистит картошку. На кухне огромное количество предметов, с которыми так хочется повозиться маленькому непоседе. Стоит маме отвернуться, и кроха уже пытается сварить кашу из всего, до чего сумел добраться. Если вы неосмотрительно приобрели кухонный гарнитур с блестящими фасадами, приготовьтесь протирать их каждый день. А как быть, если у вас черный холодильник, например, такой? Вот он, малыш, с ладошками, измазанными в сметане, сидит и хлопает по нему ручонками, одновременно разглядывая магнитики. К холодильнику тянет всех, ведь именно из него мама достает вкусные пюрешки и конфеты.

Часто дети сами достают из холодильника продукты украшают ими квартиру на свой вкус. Для профилактики таких действий запаситесь специальными замочками. А есть и дедовский способ – обвязать холодильник тугой резинкой.

 

Ребенок на кухне

 

Постарайтесь ограничить пребывание крохи на кухне необходимым минимумом. Если вы заняты домашними хлопотами, а малыш возится на полу рядом с вами, обеспечьте его игрушками.

 

 

Спокойствие и только спокойствие!
И что бы ни происходило относитесь ко всему с юмором и не теряйте самообладания. Посуда бьется на счастье!



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...