Случайные новости

Карманные деньги у детей

Карманные деньги у детей

Получение карманных денег - это первый шанс ребенка узнать, «сколько стоят денежки»: какова цена..

Как выбрать мебель в детскую в интернет-магазине

Как выбрать мебель в детскую в интернет-магазине

Каждые родители очень много думают о том, как обустроить детскую комнату дочки или сына, ну и,..

Тест на развитие ребенка от 15 до 18 месяцев

Тест на развитие ребенка от 15 до 18 месяцев

Если возраст ребенка у вас от 1,5 лет, тогда проведите этот тест и Вы поймете правильно ли он..

» » Развивающие мультфильмы для детей

Развивающие мультфильмы для детей

01 ноя

Развивающие мультфильмы для детейДля каждой мамы нет ничего важнее собственного чада. Стремление научить своего ребенка самым главным навыкам в его, еще пока маленьком, мире крайне важно. Внимательное отношение к здоровью, питанию и развитию малыша становится самым главным приоритетом в семье. Необходимо сделать так чтобы каждый день его жизни был веселым и познавательным, а полученные знания и навыки пошли впрок. Подготовленность к детскому саду и школе, общение со сверстниками и друзьями все это влияет на развитие ребенка. А значит, и характеризует родителей, которые вложили свои знания и научили его всем этим навыкам.

 

 

В повседневной жизни нам все время не хватает времени и сил для занятий с детьми, однако есть несколько способов помочь родителям в воспитании ребенка и самым распространенным из них является просмотр мультфильмов. Красочные картинки с любимыми персонажами и захватывающей сюжетной линией увлекают детей и дают возможность познавать, что-то новое, еще не изведанное. Именно для таких целей и разработаны развивающие мультфильмы для детей, которые учат не только мыслить логически и развивать фантазию, но и помогут освоить буквы, цифры, цвета или фигуры, веселые песенки или подвижные игры.

 

 

Развивающие мультфильмы подбирают в соответствии с возрастом и полом ребенка. Мальчишек больше заинтересуют машинки, паровозы и супергерои, а девчонок - принцессы или куклы. Ну а развивающие мультфильмы для детей про животных порадуют и тех и других. Рассчитаны такие мультипликационные фильмы на возрастные категории от 3 месяцев и до 14 лет, обучая как самым простым вещам, так и знаниям которые пригодятся школьникам. Для этого идеально подходят анимационные фильмы на иностранных языках или обучение, другим предметам, которое происходит в игровой ненавязчивой форме.

 

Пчелка Майя

 

Для самых маленьких ребят рекомендуют к просмотру такие мультфильмы как «Приключения пчелки Майи», «Финли: маленькая пожарная машина», «Смышленый паровозик» и другие, где с помощью красочных персонажей ребенок познает, что такое дружба, отношения и самое главное основы безопасности.

 

 

Деткам от 3 лет будут интересны забавная Маша и спокойный медведь, Даша путешественница, спасающая животных, Лунтик, который научит быть честным и доброжелательным, с помощью Фиксиков ребята узнают о технике безопасности с электроприборами и конечно Смешарики вечно веселые любящие приключения и попадающие во всевозможные комические истории, благодаря которым дети поймут, что такое настоящая дружба и как следует себя вести с родными и близкими.

 

 

Ребята старше 5 лет более усидчивые и поэтому им очень понравятся истории с любимыми персонажами, которые попадут в череду приключений и закончат их добрым и счастливым концом. «Тачки», «Рио», «Храбрая сердцем», «Холодное сердце», «Машины сказки» те самые мультфильмы просмотр которых проходит на одном дыхании, а приключения любимой куклы Барби не оставят равнодушными маленьких принцесс. Ко всему прочему, в этом возрасте ребенку необходимо смотреть мультфильмы с добрыми, положительными героями, ведь как раз к школьным годам вопрос о том что хорошо, а что плохо стоит острее всего.

 

Мультфильм Тачки

 

Для детей старше будут интересны исторические мультфильмы, такие как Покахонтас, Князь Владимир, Астерикс и Клеопатра или Александр Великий позволят с интересом погрузиться в мир истории и событий того времени.

 

 

С помощью мультипликационного фильма «Физика для самых маленьких» дети с самого раннего возраста начнут понимать, почему скользят санки и коньки и не тонут тяжелые корабли. А «Занимательная химия» научит, как вывести пятно от красок на маминой любимой скатерти, расскажет, что такое таблица Менделеева и как добывают золото.

 

 

Многие родители получают большое удовольствие от совместного просмотра обучающих мультфильмов, находясь рядом, они могут подсказать и объяснить малышу непонятные для него моменты.

 

 

Развивающие мультфильмы для детей это не только способ повлиять на времяпрепровождение ребенка, но и отличный вариант отдыха для родителей. В это время можно решить свои дела, которые не терпят вмешательства маленького почемучки.

 

 

Как бы не было велико желание сделать из ребенка вундеркинда, не стоит забывать, что просмотр мультфильмов должен быть умеренным. А для того, чтобы малыш показал на практике все, что изучил в ходе просмотра мультипликационного фильма, ему необходимы прогулки на свежем воздухе и общении со сверстниками.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...