Случайные новости

Лучшие поздравления маме на Новый год "Мама! Снова Новый год!"

Лучшие поздравления маме на Новый год

Мама! Снова Новый год В снежной шапке на пороге! Замедляет время ход, Лишь одна мечта в дороге...

Выбор детского велосипеда по росту ребенка

Выбор детского велосипеда по росту ребенка

Покупка велосипеда для ребенка – это не только увлекательное, но и очень ответственное..

Какую воду давать ребенку до года?

Какую воду давать ребенку до года?

  Польза воды для ребенка до года даже не осуждается, и хоть принято считать, что на..

» » Выбираем сироп от кашля для детей

Выбираем сироп от кашля для детей

05 ноя

Сироп от кашля для детейЛечить кашель можно разными способами: современными, народными, нетрадиционными и др. Но когда речь заходит о ребенке, родители желают быть на 100% уверенными в безопасности выбранного метода и лекарства. Поэтому чаще всего они останавливаются на детском сиропе.

 

 

Преимущества сиропов от кашля

 

Современные родители неспроста выбирают именно сироп от кашля для детей в качестве дополнительного средства лечения простудных заболеваний. Ведь плюсы налицо:

  • Жидкое лекарство проще усваивается организмом, особенно детским.
  • Сироп легко дозировать. Обычно дозиметром выступает чайная ложечка или специальный мерный колпачок, которым закручивается бутылочка с сиропом.
  • Сироп не только содержит активные вещества, которые помогают бороться с микробами изнутри, но и обволакивает горло, смягчая сухой кашель.
  • Ну и, конечно, приятный вкус сиропов не сравнить с горькими таблетками, которые детки принимают совсем неохотно.

 

 

С какого возраста стоит принимать сироп от кашля для детей

 

Дети в возрасте до 1 годика болеют очень часто, и кашель у них бывает мучительным. Причем мучается не только ребенок, но и родители, которые не знают, как помочь своему крохе. В таком возрасте не стоит заниматься самолечением, а следует обратиться к педиатру. Даст ли он добро на сироп от кашля или посоветует другой способ – зависит от общего здоровья и иммунитета ребенка.

 

Детки от годика до 2 лет уже более восприимчивы к различного рода лекарствам. Но сироп от кашля им все равно нужно подбирать после консультации с врачом. Либо покупайте сиропы с пометкой, что противопоказаний детям до 2 лет не имеется.

 

После 2 лет можно смело давать ребенку сироп от кашля. Но важно выбрать хорошее средство, которое действительно поможет ребенку.

 

 

Ребенок принимает сироп от кашля

 

Какие бывают сиропы

 

Каких только бутылочек и флакончиков сегодня нет на полках магазинов и аптек. Кстати, сироп от кашля для детей лучше покупать именно в аптеке, потому что вся их продукция проходит сертификацию, срок годности внимательно отслеживается, а товар хранится в соответствующих условиях (температура, влажность и т.п.).

 

 

Что касается состава, то сироп от кашля для детей может быть:

 

  • однокомпонентный (к примеру, сироп подорожника);
    многокомпонентный (на основе сборов трав с различными свойствами).

 

 

Марки сиропов

 

Ассортимент детских сиропов сегодня просто огромный, разнообразие лекарств поражает. Педиатр, при рекомендации того или иного средства, будет обращать внимание на его состав и действующее вещество, поэтому родители должны быть осведомлены в этом вопросе.

 

Раз в предыдущем пункте речь зашла о травах, то сразу на ум приходят лекарства «Гербион» и «Доктор Тайсс». В этих суспензиях кроме подорожника есть также экстракт цветков мальвы и масло мяты. Это не просто противокашлевые препараты, а настоящие антибактериальные, иммуномодулирующие сиропы. Насчет противопоказаний: «Гербион» нельзя деткам до 2 лет, «Доктор Тайсс» – до года.

 

В сиропе «Проспан» основным действующим веществом выступает экстракт плюща. Лекарство способствует разжижению мокроты, упрощая и ускоряя ее выход. Прием «Проспана» можно начинать с одного годика в дозировке, указанной в инструкции.

 

Благодаря веселому немцу из телевизионной рекламы, у многих на слуху сироп от кашля для детей «Амбробене». Он уменьшает вязкость мокроты, облегчая откашливание. Действующее вещество лекарства уже не трава, а лекарственное средство амброксол. Если педиатр разрешит, можно лечить сиропом «Амбробене» деток до 2 лет.

 

И еще один популярный сироп для детей – «Лазолван». Он применяется для лечения сухого кашля, а в остальном действие схоже с «Амбробене»: разжижение мокроты, облегчение откашливания, снятие воспаления, повышение иммунитета.

 

«Доктор МОМ», пожалуй, один из любимых детьми сиропов от кашля. Он имеет специфический приятный вкус, который обеспечивают экстракты базилика, корня солодки, имбиря, алоэ, а также ментол. В лекарстве нет снотворных веществ и спирта, поэтому «Доктор МОМ» абсолютно безопасен.

 

 

Одним только сиропом вылечить кашель невозможно. Нужно применять его в комплексе с другими препаратами, прописанными врачом. И ни в коем случае не следует превышать дозировку: излишнее количество лекарства не ускорит выздоровление, а может только навредить детскому организму.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...