Случайные новости

Стихи для детей. Осенний дождик

Стихи для детей. Осенний дождик

    Дождик моросит Осенний. Сеет дождик через сито Дым серый...

1 класс: что купить?

1 класс: что купить?

Совсем скоро уже начнется август – самая жаркая пора для всех родителей школьников, а для..

Школьные путешествия

Школьные путешествия

Наступает пора школьных каникул, каждому родителю хочется, чтобы их ребенок с пользой провел это..

» » » Выбираем мультики для детей до 1 года

Выбираем мультики для детей до 1 года

10 ноя

Мультики для детей до 1 годаСовременные родители хотят, чтобы малыш был всесторонне развитым. Какой выбрать мультфильм для малыша, которому не исполнился 1 года, чтобы он не нарушил психику ребенка, а помогал его развитию? Первый год для малыша является адаптационным - он только знакомится с окружающим его миром. Ребенок многое запоминает, поэтому через некоторое время может воспроизвести на словах увиденное в мультике. Психика маленького человечка довольно восприимчива в этот период. Поэтому мультфильм не должен иметь агрессивный характер, так как увиденное отложится у него в голове, а потом отразится на его поведении. Вот почему мультики для детей до 1 года должны быть старательным образом отобраны родителями. Забавные герои и приятная музыка смогут успокоить ребенка и привлечь его внимание. Мультипликационные герои воспринимаются в качестве живых игрушек, поэтому так привлекают деток.

 

 

При выборе мультфильма для ребенка до 12 месяцев следует обращать внимание, прежде всего на его качество, это весьма важно для здоровья глаз ребенка. Музыка в мультике должна быть спокойной и размеренной, а его герои – максимально приближены по внешнему виду к реальным. В мультфильмах могут использовать для развития ребенка различные цветные геометрические фигуры, регулярный просмотр такого рода мультиков даст возможность малышу быстрее освоить цветовую гамму и элементарные фигурки, так как ребенок на уровне подсознания запоминает информацию из развивающих детских фильмов и переносит ее в реальную жизнь. На данный момент в интернете есть огромное количество таких развивающих фильмов для малышей, которые можно показывать ребенку в режиме онлайн, не скачивая их. Какие же мультики для детей до 1 года наиболее подходящие?

 

 

Мультсериал «Я все могу» – представляет собой короткие ролики, что рассказывают о жизни различных животных, природных явлениях и, конечно же, о малышах. Этот сериал является довольно красочным и сопровождается успокаивающей музыкой классиков, что очень нравится маленьким деткам.

 

 

Мультфильм «Бэби Эйнштейн» – это подборка мультфильмов, герои которых познают геометрические фигурки, обучаются счету, знакомят малыша с разнообразными животными. Ребенку до года придутся по душе увлекательные герои вместе со спокойной и размеренной музыкой.

 

 

«Маша и Медведь» – мультсериал отечественного производства, его главными героями являются маленькая непоседа Маша, а также спокойный и добродушный Медведь. Данный мультик несет поучительный смысл, неугомонная Маша попадает в самые разнообразные приключения, в которых Медведь старается ее выручить. Иногда малыши стараются подражать героям мультфильма, что может оказать негативное влияние на поведение. Стоит ли показывать такого рода мультики для детей до 1 года вы сможете решить сами.

 

Мультик для детей Tiny Love

 

"Tiny Love" – развивающий мультипликационный фильм для самых маленьких, его герои практически не говорят, но на протяжении всего мультфильма звучат песенки, в которых говорится о действиях героев. Деткам предлагают похлопать в ладоши вместе с животными или же повторять за ними произносимые звуки. Спокойная музыка и интересные персонажи понравятся маленьким деткам.

 

 

Малышам до года не следует долго проводить время за просмотром мультфильмов, поэтому ежедневный мультипликационный сеанс не должен составлять больше 20 минут. Благодаря этому ваш малыш будет развиваться полноценно, при этом не нанесет вред маленьким глазам.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...