Случайные новости

Поздравления с праздником 23 февраля "Защитники Отчизны"

Поздравления с праздником 23 февраля

С 23 февраля! Верность родине храня, Вы, защитники Отчизны, Не щадите свои жизни...

Поздравления с днём рождения лучшей подруге "Поздравления звучат!"

Поздравления с днём рождения лучшей подруге

Лучшая подруга! Сегодня я Обещаю, не буду поучать… Потому что день рождения У тебя!..

Почему ребенок прогуливает школу?

Почему ребенок прогуливает школу?

Считается, что вопрос о том, почему ребенок прогуливает школу, затрагивает лишь родителей..

» » Чем лечить конъюнктивит у детей

Чем лечить конъюнктивит у детей

11 ноя

Конъюнктивит у детейКонъюнктивит является разновидностью глазной инфекции. При его возникновении воспаляется слизистая оболочка глаза и веко. Эта глазная инфекция может быть вызвана бактериями или вирусом. Вирусная форма протекает легче, но продолжается довольно длительное время. Если же бактерии стали причиной инфекции, то потребуется незамедлительное лечение.

 

 

Для начала необходимо убедиться, не вызваны ли симптомы конъюнктивита какими-либо другими причинами, например, сенной лихорадкой или аллергией. При аллергии глаза могут покраснеть, слезиться и воспалиться, а также появляется нестерпимый зуд. Дискомфорт глазам также может доставить инородный предмет.

 

 

Если же вы думаете, что у ребенка конъюнктивит, то важно выявить главные симптомы этой инфекции:

 

  •  покраснение глаза;
  •  резь в глазу;
  •  выделения гноя;
  •  ресницы склеены.

 

Когда у малыша после пробуждения с утра слипаются от гноя ресницы, то это указывает на бактериальный конъюнктивит. При выявлении этой инфекции рекомендуется незамедлительно вызвать специалиста на дом либо прийти с ребенком на прием.

 

Перед приходом педиатра необходимо промыть крохе глаза от гнойных выделений. Для этого потребуется теплая кипяченая вода и два ватных тампона. Начать лучше с инфицированного глаза. Смоченным ватным тампоном нужно промыть глаз от внутреннего угла ко внешнему. Для каждого глаза малыша нужно использовать отдельный тампон. До и после процедуры требуется тщательно мыть руки. Также следите за тем, чтобы у ребенка руки тоже были чистыми, и он не тер ими зудящие глаза. У малыша должно быть свое полотенце, потому что глазные инфекции очень заразны.

 

Чем лечить конъюнктивит у детей

 

Теперь необходимо выяснить, чем лечить конъюнктивит у детей. После осмотра ребенка и постановки диагноза бактериальный конъюнктивит врач назначит капли и мазь с антибиотиком. Чаще всего это капли Левомицетина и мазь Тетрациклиновая. В первые дни заболевания капли применяются через каждые два часа впоследствии трижды в день. Закапывают лечебное средство в оба глаза, целясь во внутренний угол нижнего века.

 

Тетрациклиновая мазь закладывается за веко перед сном, чтобы предотвратить размножение бактерий. После сна глаза нужно промывать отварами трав, обладающих бактерицидными свойствами (ромашка, шалфей). Либо кипяченой водой с 1 крупинкой марганцовки. При вирусном конъюнктивите назначают глазные капли с интерфероном. Чаще всего требуется комплексное лечение, потому что вирусом поражаются также и дыхательные пути малыша.

 

 

Теперь, вы обладаете информацией о том, чем лечить конъюнктивит у детей. И если у вас не будет возможности попасть к специалисту в первый день инфицирования ребенка, то вы уже знаете, как ему помочь.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...