Случайные новости

Почему потеет ребенок?

Почему потеет ребенок?

Часто мамы беспокоятся, почему у ребенка потеет голова. Все зависит от того, какой возраст ребенка..

Сценарий на День знаний "Сентябрь встречает нас у школьного порога."

Сценарий на День знаний

    Добрый день школа! Мы снова вместе! Закончились великолепные летние каникулы. Мы уверены, что..

Стихи о маме на английском. Super Mom

Стихи о маме на английском. Super Mom

Mom, you're a wonderful mother, So gentle, yet so strong. The many ways you show you care Always..

» » » Учимся разговаривать с новорожденным

Учимся разговаривать с новорожденным

16 ноя

Мама разговаривает с маленьким ребенкомВы начали разговаривать с ребенком еще тогда, когда узнали о своей беременности. Теперь, когда малыш вместе с вами в этом мире, не прекращайте разговаривать! Звук вашего голоса улучшит настроение новорожденному и будет направлять подрастающего ребенка. Читайте, пойте песенки, рассказывайте сказки малышу - это чрезвычайно важно для развития его речи.


В первый год жизни ребенка его чувства и мышцы запрограммированы на быстрое развитие. Но они не могут развиваться без стимулов. В одном известном эксперименте новорожденным котятам завязали глаза. Через некоторое время повязки сняли. Котята, у которых были физически нормальные глаза, никогда не научились видеть, потому что в критически важный период развития их зрение не стимулировалось.


К моменту рождения у ребенка наиболее развитым чувством восприятия является слух. Ребенок начинает слышать еще до рождения. Он привыкает к звуку вашего голоса - и он ему нравится, очень. Так что говорите с ним. Вы заметите, что естественным образом перестраиваете свою речь - начинаете говорить в более высокой тональности, с распевными интонациями, это именно те звуки, которые ребенок хотел бы услышать, и вы автоматически учитесь их произносить.


Тем не менее, вы не всегда будете знать, о чем говорить. На самом деле, чувствуешь себя довольно глупо, разговаривая с кем-то, кто тебе не отвечает. Но вы к этому привыкнете. Не нужно разговаривать на детском языке. Например, уж лучше сказать "велосипед", чем "велик", чтобы ребенок мог слышать все звуки того языка, на котором он скоро начнет говорить. Однако на какое-то время нужно забыть о личных местоимениях.

 

Говорит с новорожденным



Представьте себя рассказчиком в том спектакле, который с большим интересом смотрит ваш ребенок. Что бы вы ни делали, описывайте свое действие: "Мама снимает со Светы пижаму. Одна застежка, вторая застежка, третья застежка, четвертая застежка. Уфф! Вот Светин животик. Мама сейчас поцелует Свету в животик. Поцелуй! Теперь Свете нужен чистый памперс. Отлично, вот и новый памперс".


Если ребенок в ответ произносит какие-то звуки, реагируйте на это так, как будто он отвечает фразой. Подождите, пока он не закончит свой комментарий, а затем отвечайте. Вы замечательно побеседуете, и в данный момент ребенок соглашается со всем, что вы ему говорите. Оцените, как это здорово!


Новорожденные общаются с помощью крика, который быстро превращается в лексику. Если вы будете внимательно вслушиваться, вы наверняка сможете различить крики боли, голода или усталости. Когда малышу исполнится месяц, вы, возможно, обнаружите, что он подражает вам, открывая и закрывая рот, когда вы говорите. Приблизительно к шести неделям вы услышите классическое детское воркование. Это несколько гласных звуков, например "ааах", "эээх", "ууух".


Где-то между четырьмя и восемью месяцами малыш добавит согласные, произнося что-то вроде "гагага" и "дадада". Так как самые простые для произнесения согласные - г, к, л и д, он пока не говорит "мама", хоть это может показаться несправедливым. К десяти месяцам прогресс будет таким, что малыш перейдет от повторения одной и той же согласной к череде разных согласных, очень сильно напоминающей настоящую речь.


Тем временем он учится узнавать свое имя, слово нет и еще несколько простых слов. Между десятью и двенадцатью месяцами он начнет реагировать на простые, высказанные словами просьбы, например: "помаши ручкой" или "дай мне мячик". Наслаждайтесь этим этапом; на следующий год он радостно будет делать прямо противоположное тому, что его попросят.

 

Мама разговаривает с малышом



Между восемью и четырнадцатью месяцами он начнет указывать пальцем. Это очевидная попытка общения через язык жестов, и, если вы хотите общаться с ребенком жестами, отреагируйте на этот сигнал, означающий, что ребенок готов выучить и другие жесты.


Иногда между девятью и восемнадцатью месяцами ребенок произносит свои первые слова.


Стоит ли волноваться, если ребенок долго не начинает говорить? Дети не могут делать все одновременно. Одни дети сперва концентрируются на двигательных навыках, и они могут переключиться на работу над языком позже, чем менее подвижные дети. Поскольку ребенок слышит речь, он учит язык, и неважно, продемонстрирует он свои знания в девять или восемнадцать месяцев.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...