Случайные новости

Поделки из лент. Самые лучшие идеи

Поделки из лент. Самые лучшие идеи

  Детки очень любят делать разнообразные поделки, в особенности, поделки из лент. Обычно ленты..

Вся польза массажа для дошкольников

Вся польза массажа для дошкольников

Все мы знаем о благотворном влиянии массажа на человеческий организм, ведь массажные процедуры даже..

Новогодние стихи. Про Новый год

Новогодние стихи. Про Новый год

  Снова пахнет свежей смолкой, Мы у ёлки собрались, Нарядилась наша ёлка, Огоньки на ней..

» » Лучшие санки для детей: критерии выбора

Лучшие санки для детей: критерии выбора

22 ноя

Самые лучшие санки для детейЗима для всех детей без исключения – удивительная пора сказок! Разве есть такой ребенок, которому не нравится играться в снежки, лепить снеговика, строить ледяные замки? А сколько удовольствия приносит катание на санках! Ведь для малыша это не просто забава, а самое настоящее приключение! Мало какой маленький мальчик, гордо восседая на санях, не представлял себя пилотом космического корабля в своем зимнем комбинезоне-скафандре или водителем гоночного автомобиля-покорителя снежных вершин! А детские санки для девочек? Ведь это настоящая волшебная карета, в которой юная золушка едет на сказочный бал!

 

Поэтому зимой родителям очень важно подобрать и купить самые лучшие санки для детей. Как это сделать? Исходить из правильных критериев выбора.

 

 

Безопасность важнее всего

 

Катание на санках, увы, не всегда оказывается безопасным для крохи. Так, выбирая варианты без ручек или дополнительных креплений, за которые бы малыш мог держаться во время езды, вы рискуете «потерять» на его в сугробе. Не стоит подбирать и для малюток до 3 лет металлические сани и «ватрушки». Они очень неустойчивы на крутых поворотах, часто опрокидываются и могут травмировать маленького «ездока».
В этом случае наилучшим вариантом для самых маленьких детей будут пластиковые сани. У них нет острых углов и травмирующих деталей, да и управлять ими легче. Кроме того, обязательно важно подобрать модели с креплениями, например, с ремнями, удерживающими маленького пассажира, или специальными ручками, за которые можно держаться во время езды.

 

 

Удобное катание

 

Дабы обеспечить ребенку максимум удовольствия от катания, подбирайте удобные и комфортные модели санок. На что обратить внимание? В первую очередь на сидение. Оно должно быть удобным и в меру жестким. Для малыша до 2 лет лучше подобрать приподнятое сидение. Кроме того, для этой возрастной группы хорошим вариантом будут сани с подножкой (уступом), подлокотниками и спинкой. Для более взрослых детей идеальными окажутся детские снегоходы – снегокати и санки-ледянки.

 

Кроме того, родители могут позаботиться и о своем удобстве. Так, на многих современных моделях предусмотрена специальная ручка-толкатель, которая поможет родителям приглядывать за ребенком во время катания на саночках.

 

Катание на санках всей семьей

 

«Вечные» сани

 

Еще один критерий для выбора правильных детских санок – это срок их использования. Конечно, самыми прочными и долговечными окажутся деревянные сани. Правда, подойдут они только для катания достаточно взрослых деток. Для малышей же отличным вариантом будут модели из прочного пластика. Главное – не экономить на такой покупке.

 

 

Практичное приобретение

 

Подбирая детские саночки, важно не забыть об их практичности. Собственно, где вы будете их хранить летом? Согласитесь, не каждые сани придадут шарм маленькому коридорчику в малогабаритной квартире.

 

Кроме того, важной особенностью будет выбрать саночек не для одного, а сразу для нескольких детей. В таком случае дабы не переплачивать при покупке нескольких моделей, выберите одни двухместные саночки. Такой вариант, к тому же позволит родителям катать обоих детей одновременно.

 

 

Таким образом, лучшие санки для детей – это саночки, которые будут не только безопасными и удобными, но и практичными.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...