Случайные новости

Стихи о семье на английском. Cousins are Cozy

Стихи о семье на английском. Cousins are Cozy

  Cousins are cozy Wherever they're from; They feel like your family Whenever they come...

sms поздравления с 23 февраля "Любовь к стране"

sms поздравления с 23 февраля

Спасибо, милые ребята, За ту любовь к своей стране, За то, что в руки автоматы Возьмете, если..

Зимняя обувь для беременных

Зимняя обувь для беременных

Ожидание ребенка – это особое состояние, в это время женское тело требует наибольшей заботы...

» » Трикотаж для самых маленьких детей: выбираем правильно

Трикотаж для самых маленьких детей: выбираем правильно

23 ноя

Одежда для детейСтоит только появиться на свет маленькому человечку, как у родителей тут же включаются инстинкты собирателей-коллекционеров. В один миг детская комната превращается в склад самых лучших для малыша игрушек, книжек, колясок, кроваток, матрасиков, одеялец. А чего уже говорить об одежде для крохи, особенно если родилась папина доченька! Тут тебе и сарафанчики, и юбочки, и кофточки, и платьица, и штанишки, и шапочки… Да каких только нарядов нет в гардеробе маленькой красавицы!

 

 

Однако зачастую после первых примерок малышкой такой одежды запал родителей немного угасает. То шапочка окажется маленькой, то модный костюмчик у крохи вызовет аллергию, то маечка натрет. В этом-то моменте и приходит осознание того, что для только что родившейся малютки подбирать нужно особую одежду. Какую? В первую очередь, трикотажную!

 

 

Преимущества трикотажа для крохи

 

Для новорожденного ребенка главное в одежде не модный бренд, а комфорт, который она может обеспечить. В этом случае трикотаж – наиболее оптимальный вариант для родителей. Такая одежда, несомненно, понравится малышке, ведь она:

 

  • мягкая и приятная на ощупь;
  • не жмет малютке, так как принимает форму ее тела;
  • не вызывает аллергию, ведь пошита из натуральных материалов;
  • «дышит», поэтому крохе будет удобно носить такие наряды и в холод, и в жару.

 

Помимо этого, трикотаж не мнется, не электризуется, хорошо сохраняет форму, прост в уходе и продается по очень доступной цене! Настоящий подарок для родителей! Неудивительно, что с первых дней жизни маленьких принцесс и на протяжении всей последующей жизни трикотаж для женщин становится самым любимым вариантом одежды.

 

 

Однако трикотаж тоже нужно уметь выбирать правильно. Особенно когда дело идет о здоровье самых маленьких деток – грудничков.
5 критериев идеального выбора:

 

 

Материал

 

Детскую трикотажную одежду иногда «облагораживают», а, по сути, изгаживают примесями синтетики. Для маленькой крохи, которая только появилась на свет, даже грамм таких добавок в тканях может отразиться аллергией. Поэтому подбирайте трикотаж только из натуральных материалов, мягких и приятных к телу.

 

Размер

 

Трикотаж действительно «тянется», однако в разумной степени. Поэтому дабы обеспечить малышке комфорт, подбирайте ей трикотажные вещи по размеру. Обратите внимание, что для новорожденных нет в одежде шаблона «стандарт», ведь каждый ребенок индивидуален. И вес, и пропорции вашей малышки могут отличаться от предусмотренных для грудничка параметров. Поэтому не лишним при покупке будет учесть и этот факт.

Выбираем одежду для ребенка

 

Качество пошива

 

Перед покупкой трикотажной одежды для маленькой доченьки обязательно убедитесь в том, что на изнанке наряда нет грубых швов, пуговичек или бусинок. В противном случае они будут натирать, вызывать у малышки раздражение кожи и дискомфорт.

 

Элементы декора

 

Какими бы ни были красивыми детские одеяния, задекорированные массой стразов, бисеринок, тесемок и прочих нарядных украшений, для грудничка они не подойдут. Крайне велика вероятность, что кроха их нечаянно проглотит или зацепится за них и поранится.

 

Цвет

 

В детской одежде должна быть умеренность во всем, в том числе и в цвете. Не покупайте яркий трикотаж, ведь он может навредить глазкам малышки. К тому же, очень мало производителей используют для получения насыщенных оттенков натуральные красители. Поэтому дабы уберечь малютку от искусственных красителей, вызывающих аллергическую реакцию, покупайте детскую трикотажную одежду пастельных, мягких, неброских тонов.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...