Случайные новости

Уход за нежной кожей малыша

Уход за нежной кожей малыша

Малыш зарождается словно цветок. Кожа формируется поэтапно: изначально одноклеточный покров из..

Новогодние загадки

Новогодние загадки

Чудесные новогодние загадки для детей  и родителей. В небе ярко-красный шар Полыхает, как пожар...

Декупаж для детей. Основы

Декупаж для детей. Основы

В последнее время такой интересной разновидностью декорирования как декупаж увлеклись не только..

» » Забавные онлайн-игры для детей: выбор родителей

Забавные онлайн-игры для детей: выбор родителей

24 ноя

Онлайн игры для детейКакой ребенок не любит увлекательные компьютерные игры? В своем детстве, ставшие теперь уже взрослыми и чопорными, родители проказничали, пожалуй, не меньше, чем их маленькие дети. Папы когда-то играли в индейцев, разбойников и пиратов, сметая все на своем пути, а мамы, в свою очередь, превращались в юных дизайнеров для кукол, медсестер и актрис. Конечно, с годами и сами родители, и игры, в которые они играли, успели измениться. К тому же, с приходом эры компьютеров, для детей появилась возможность развивать воображение, память и логику с помощью онлайн-игр.

 

 

Можно ли разрешать ребенку играть в компьютерные игры? В любом случае запрещать не стоит. Вспомните себя в детстве, как вы реагировали на запреты родителей? Вот именно! Дети их все равно нарушат. Однако при совместном с ребенком подборе онлайн-игр и контроле по времени (например, не более 45 минут за компьютером в день) можно добиться абсолютно противоположного эффекта: малыш, прежде всего, научится вам доверять. Что собственно может быть важнее для родителей? В таком случае остается только выбрать интересные онлайн-игры для детей

 

 

Интернет-игры для мальчиков

 

Какие игры подойдут для «маленького мужчины»? Ну уж точно не куклы Барби. Чтобы воспитать у сына мужской характер позвольте ему насладиться стратегиями и бродилками. Этот вариант развлечений поможет ребенку не только интересно скоротать время, но и поспособствует развитию у него внимания, воображения и мышления.

 

Такими играми для детей от 12 лет могут быть, в частности, «Бэтмен в подземелье», «Железный человек. Сложная цель», «Ужасные зомби», «Безработный фермер», «Властелин колец: стратегия», «Гильдия подземелья». Кроме того, могут понравиться сынишке и познавательные онлайн-игры в виде викторин, оригинальных загадок и ребусов с любыми героями комиксов и мультфильмов.

 

Для самых маленьких деток интересными окажутся «Барбоскины», «Диего помогает паровозику», «Озорная семейка», «Дональд Дак». К тому же достаточно много интересных игр-раскрасок, которые помогут выучить ребенку цвета, или игр-считалок, благодаря которым он сможет научиться считать.

 

Дети играют в компьютерные игры

 

Игры-онлайн для девочек

 

Сегодня в интернете предостаточно самых разных игр, которые помогут девочкам проявить свой «женский» характер. Например, интересной и в то же время полезной окажется для маминой помощницы игра «Малышка Барби: Чайная вечеринка», в которой она может «собственными» ручками приготовить вкусное печенье. Узнать об секретах рисования песком и проявить творческую натуру девочки смогут в онлайн-игре «Искусство Бетси: песчаная живопись».

 

Кроме того, интересным вариантом будут игры: «Малышка Рози: приключения в зоопарке», «Барби яркий дизайнер», «Ветеринарная клиника», «Даша. Приключение Русалочки». Помимо этого, девочкам понравится собирать пазлы, «оживлять» с помощью красок любимых мультяшных героев, разгадывать загадки и шарады, проходить сложные уровни в детских викторинах.

 

Таким образом, родителям не нужно относиться к детским онлайн-играм с пренебрежением. Многие из них вполне способны помочь ребенку развиваться правильно и не отставать от времени. Конечно, не все игры для детей в интернете идеальны. Поэтому просто не забывайте интересоваться, чем у компьютера занят ваш ребенок! Как говорится, доверяй, но проверяй!



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...