Случайные новости

Смешные стихотворения. Косички

Смешные стихотворения. Косички

    У моей сестрички Славные косички! Новые, хорошие Бантики в горошину...

Топики на английском для школьников "Why I want to enter the Art department"

Топики на английском для школьников

  I I am fond of art. It is very difficult to say what art is. It has been differently..

Польза для малыша от зимних прогулок

Польза для малыша от зимних прогулок

Зимой педиатры советуют родителям гулять с ребёнком, если температура выше 18°С. Тогда с..

» » Правильные покупки для дома: выбираем качественное постельное белье

Правильные покупки для дома: выбираем качественное постельное белье

26 ноя

Выбираем качественное постельное бельеСпальня для каждого человека – это особый уголок в доме, где после напряженного рабочего дня можно придаться расслабляющей атмосфере тишины, спокойствия и перенестись в мир приятных сновидений. Поэтому первое правило для такой комнаты – создать в ней максимальный комфорт и уют. Как этого достичь? Подобрать гармоничные обои, нарядные шторы, интересный ковер, современную функциональную мебель, оригинальную люстру и при этом всем не забыть прикупить для спальни качественное постельное белье. Как его выбрать? Достаточно воспользоваться проверенными советами.

 

Богатство тканей

 

Первое, с чего нужно начать выбор – это определиться с типом ткани, использованной для пошива постельного белья. Первое правило, которое действует в этом случае – нет синтетике. Зачем она вам, если есть десятки натуральных тканей, которые обеспечат полноценный комфортный сон? По умеренной цене, например, можно купить льняное, хлопковое, бязевое, фланелевое или махровое постельное белье. Из более дорогих вариантов стоит рассмотреть комплекты из батиста, шелка или сатина.

 

Однако не стоит думать, что выбирая постельное белье из дорогостоящих тканей можно обеспечить 100% качество. Увы, не все так просто. Так, бязевое постельное белье, которое можно купить и в магазине, и в интернете (например, на сайте http://ooo-elegiya.ru/kpb_byaz_samoylova) обойдется дешевле, чем дорогое батистовое, хотя по качеству оно в несколько раз его превосходит. Спрашивается, а зачем собственно платить больше? Конечно, шелковое или сатиновое белье выглядит крайне эффектно, однако стоит ли оно того, чтобы отдавать за него баснословные деньги? Вопрос, как говорится, остается открытым.

 

Забавное детское постельное белье

 

Внешний вид

 

После того как сделан выбор ткани для постельного белья приступайте к осмотру моделей. Не стесняйтесь попросить продавца открыть упаковку и показать товар. В этом нет ничего сверхъестественного. Упаковка может быть и не повреждена, как утверждает продавец, а вот постельное белье может оказаться и с производственным браком. Что потом кому докажешь?

 

Итак, на что обращаем внимание? В первую очередь – на качество пошива: нет ли ненужных швов или дырок, ровная ли строчка, обработаны ли края простыни, не расходятся ли нитки и т. д. Для этого нужно осмотреть каждую деталь комплекта в отдельности и с лицевой, и с изнаночной стороны, в том числе и на свет. Если ткань сильно просвечивается в то время, как на этикетке указано, что это якобы плотное сатиновое или льняное постельное белье, или будут обнаружены другие видимые недостатки, лучше сразу отказаться от покупки, чем потом пытаться доказывать нерадивому продавцу, что его товар оказался некачественным.

 

Кроме того, определить, что за «фрукт» перед вами подскажет запах постельного белья. Если оно отдает плесенью, чем-то химическим или сыростью, покупку стоит оставить до лучших времен. В противном случае долгой жизни от такого постельного белья не ждите.

 

Made in China, или деньги на ветер

 

Еще один момент, который не стоит упускать из виду – это место производства. Обратите внимание, что если на постельном белье оказалась пресловутая отметка «Сделано в Китае», и покупаете вы его не в текстильном отделе в Нанкине или Пекине, а в пределах СНГ, вероятность того, что оно окажется низкого качества, крайне высока. В таком случае лучше подбирать отечественное постельное белье от производителя, например, из Иваново. Стоит такой товар недорого, но при этом окажется и качественным, и долговечным.



Ключевые теги новости: постельное белье

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...