Случайные новости

Стихи про плотника

Стихи про плотника

    Летят опилки белые, Летят из-под пилы. Это плотник делает Рамы и полы...

Какие канцтовары нужны для урока рисования?

Какие канцтовары нужны для урока рисования?

Подготовка к школе занимает много времени и столько же много денег. А с каждым последующим учебным..

Школьные поделки к 2014 году

Школьные поделки к 2014 году

Сегодня мы рассмотрим, какие новогодние поделки к 2014 году дети могут сделать сами своими руками и..

» » Отдых с детьми на море, что нужно взять с собой

Отдых с детьми на море, что нужно взять с собой

01 дек

Собираем вещи для отдыха с ребенком на мореПоездка с детьми на море – это целое приключение и для детей, и для родителей. Каждая мама старается взять с собой все необходимое. И пусть некоторые вещи вам на море так и не пригодятся, собрать с собой в путь нужно достаточно внушительный набор!

 

Главное – аптечка!

Куда бы вы ни отправлялись со своим малышом, на российское морское побережье или за границу, аптечку нужно собирать обязательно. В ней должны быть лекарства от простуды и конъюнктивита: жаропонижающие и иммуностимулирующие средства, сироп от кашля, капли в нос и для глаз. Нелишним будет запастись и средствами от кишечных инфекций и аллергии. Маленькие дети очень чувствительны к смене рациона питания, а особенности национальной кухни другой страны не всем придуться по вкусу. По этой же причине рекомендуем не забыть взять с собой бумажные полотенца, двухслойные более предпочтительны, так как они значительно плотнее и лучше впитывают влагу.

 

Следующий обязательный пункт аптечки – это крема от укусов насекомых и защитные средства от солнца. Без них на отдыхе не обойтись! В аптечке должно найтись место для бинта, ваты, йода или зеленки, перекиси водорода и пластыря. Ребенок везде остается ребенком: вероятность получить ссадины и порезы на морском отдыхе довольно велика. Многие из этих средств пригодятся и взрослым.

 

Одежда и купальники

 

Из обычной одежды для детей упор стоит сделать на шорты и майки, или платья из светлых тканей. Обязательно нужно положить в чемодан легкую белую кофточку с длинным рукавом и брючки: все это пригодится, если ребенок обгорит на солнце. Обувь должна быть удобной! Лучше всего взять специальные шлепки для пляжа и удобные кроссовки или тапочки для более дальних прогулок.

Для малышей нужно взять плавки или купальники в зависимости от возраста, солнцезащитные очки для детей постарше, возможно шапочки для купания в бассейне. Не забудьте и о паре кепок и панамок, которые не должны слетать при первом же дуновении ветерка.

Собираем вещи в отпуск

 

 

Пляжные принадлежности

 

Среди пляжных принадлежностей обязательными считаются зонт от солнца, подстилка, пляжные полотенца, а также большая сумка. В сумку должны вмещаться и полотенца, и солнцезащитные крема, и игрушки, и бутылка с водой, и еще куча других необходимых вещей.

Кроме всего перечисленного, на отдых с детьми нужно взять несколько игрушек для игры на песчаном пляже, надувные аксессуары в виде кругов, нарукавников, матраца и мячика. Можно привести и свой небольшой надувной бассейн для ребенка. Следует предусмотреть и то, что ребенку нужно будет во что-то играть в отеле: несколько игрушек и пара книжек здесь не помешают!



Ключевые теги новости: путешествия с детьми, отдых

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...