Случайные новости

Поздравление на день рожденье тёще "Милой тёще!"

Поздравление на день рожденье тёще

  Тёще нежной, милой самой В день рожденья говорю: Стали вы второй мне мамой!..

Сценарий на Новый Год "Волшебная сказка "

Сценарий на Новый Год

    На сцене в одном углу располагается резиденция Деда Мороза. Стоят стол, стулья, имитация..

Стихи про лето. С. Маршак

Стихи про лето. С. Маршак

  Замечательные стихотворения про летние месяцы Самуил Маршак КРУГЛЫЙ ГОД. ИЮНЬ Пришел июнь...

» » Чтобы ребенок сладко спал

Чтобы ребенок сладко спал

05 дек

Помогаем ребенку уснутьПо статистике сон нарушен у каждого третьего ребенка до 6 лет. Психологи, педиатры и сомнологи обвиняют в этом родителей. И вот самые распространенные ошибки родителей.

 

Поздно укладывать спать. Родители поздно возвращаются домой, а еще хочется посмотреть телевизор, посидеть в интернете, обсудить что-либо. В итоге, дети не ложатся спасть до 24.00, а потом с боем укладываются. Решение: чем больше ребенок утомляется, тем сложнее ему будет заснуть. И спать он, скорее всего, будет тревожно, с криком и плачем. Укладывайте ребенка до 21.30. Специалисты говорят, что это лучшее время для того, чтобы восстановиться во сне.

 

Укачивать и укатывать. Родители очень радуются, когда дети засыпают при укачивании в коляске или автокресле. Решение: если ребенок старше полугода засыпает в движении постоянно, то он не получает восстанавливающего сна. Сон в движении – это тоже самое для взрослых, что попытаться спать в самолете. Ребенка можно укачивать только для того, чтобы успокоить, а затем переложить в кроватку.

 

Мы не придумываем ритуалы перед сном. Размеренность и предсказуемость успокаивает детей, поэтому постарайтесь придерживаться ритуалов. Решение: обязательно придумайте ритуал для засыпания. Переход от активности к покою должен быть продуман. Поужинали, приняли ванну, почитали книжку, пообнимались и легли спасть. Вы может придумать несколько действий, которые будут повторяться в одно и то же время, успокаивать малыша и настраивать его на сон.

Ребенок крепко спит

 

Оснащаем спальню гаджетами. Компьютер, вай-фай, телевизор, светящиеся обои будут мешать ребенку заснуть. Решение: засыпать лучше без ночника. Дети до года быстро привыкают к этому и не бояться. Дошкольникам и школьникам можно оставить ночник с мягким и приглушенным светом.

 

Поддерживайте температуру и влажность в комнате. Если ребенок часто просыпается по ночам, возможно, ему просто некомфортно. Слишком жарко или слишком холодно. Если он часто просит пить, значит воздух в спальне слишком сухой. Рушение: выбирайте пижаму по сезону. Если холодно, надевайте носочки. При необходимости используйте увлажнитель воздуха.

 

Применяйте эти простые рекомендации, и тогда ваш малыш будет засыпать без проблем.

 



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...