Случайные новости

Замечательные стихи ученикам 1 сентября "В первый осенний день"

Замечательные стихи ученикам 1 сентября

В первый день осенний ранний  Все как будто в первый раз: Поздравления в День знаний - Вновь..

Как любить самих себя?

Как любить самих себя?

Если большинство родителей спросить, что они хотят для своих детей, они ответят: «Я просто хочу,..

Сказочный Новый год: сценарий для старшеклассников

Сказочный Новый год: сценарий для старшеклассников

Дети старшего школьного возраста, так же как и раньше, с нетерпением ожидают Новый год, сценарий..

» » Ностальгия о прошлом: детские игрушки ручной работы

Ностальгия о прошлом: детские игрушки ручной работы

06 дек

Вязаная игрушкаКак ни крути, а детство – это пора игр, мелких шалостей и забав. И чем порадовать в таком случае ребенка, как не новой интересной игрушкой? Мишки и куклы, конструкторы и паззлы, самолетики и железные дороги… Что ни говори, а выбрать для малыша подходящую игрушку с каждым годом становится все сложнее. И разнообразие вариантов здесь вовсе ни при чем. Как раз - наоборот.

 

Со временем с полок магазинов исчезают игрушки из натуральных материалов, и детская комната в итоге превращается в царство синтетики. Стоит ли говорить, что пользы от такого соседства для малышей аж никакой? Конечно, можно сколько угодно ностальгировать о собственном детстве, в котором были качественные и безопасные игрушки. Но не проще ли воспоминание превратить в реальность? Например, купив для своего малыша детские игрушки ручной работы? Не удивляйтесь! Вариантов можно найти предостаточно, в то время как польза от них для ребенка, несомненно, велика!

 

 

Потому что безопасно

 

Главной особенностью детских игрушек, сделанных вручную, является их экологичность и, соответственно, безопасность для здоровья ребенка. Для их пошива, в частности, вместо синтетических волокон используются натуральные материалы, такие как хлопок и шерсть. Следовательно, можно не перешивать, что подобное приобретение вызовет у малыша аллергию.

 

Кроме того, вязаные игрушки для детей еще и очень мягкие и приятные на ощупь. Они пахнут странными синтетическими запахами, легко стираются и лучше хранятся. Однако достигается такой эффект не с помощью химических наполнителей и красителей, а благодаря экологически чистым материалам. Так, детские игрушки ручной работы наполняют ватой, гипоаллергенным силиконизированным волокном и холлобайфером, кусочками натуральных мягких тканей.

Игрушки ручной работы

 

Знак качества

 

Наверно, вы обращали внимание, как неаккуратно бывают сшиты вроде бы дорогие фабричные плюшевые мишки или зайчики. У одной игрушки ушко оказывается недошитое, у другой – нитки лишние торчат, а у третьей, вообще, швы на боку расходятся. Покупая, такой «подарок» часто задумываешься, а сколько он продержится в руках ребенка? День или два? Может быть, повезет и игрушка сохранится аж месяц? Что ни говори, а качество фабричных детских изделий хромает на обе ноги.
Пожалуй, именно в этом есть еще одно преимущество детских игрушек ручной работы. Их не штампуют бездушные машины, а делают люди. Стоит ли говорить, что порой мастера вкладывают в вязаные игрушки для детей всю свою душу? Поэтому и делаются они на совесть. Может быть, стоят они малость дороже, чем их фабричные «сестры и братья», но прослужат такие игрушки, несомненно, в несколько раз дольше, причем с пользой для развития и здоровья ребенка.

 

 

Забавно и стильно

 

Сегодня для своего малыша можно подобрать самые разные детские игрушки, выполненные вручную. Ребенку, например, могут прийтись по душе симпатичная овечка Лулу, розовый жирафик или коровка Миланья от мастера Елены Жаровой. Выглядят такие игрушки очень оригинально. Вряд ли найдется такой малыш, что говорить, даже взрослый, у которого они бы не вызвали восторг!

 

К тому же вязаные игрушки ручной работы еще и очень стильные. Покупая их, вы можете не переживать о том, что они не впишутся в современный дизайн квартиры. Такие игрушки на 100% эксклюзивны и смотрятся забавно, а потому с легкостью привнесут в ваш дом нотки хорошего настроения!



Ключевые теги новости: игрушки

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...