Случайные новости

Утренние стихи для малышей

Утренние стихи для малышей

Потягушечки Вот проснулись. Потянулись! С боку на бок Повернулись. Потягушечки! Потягушечки!..

Поздравления в стихах маме "Сердце матери"

Поздравления  в стихах маме

А сердце матери оно одно, С тобою вместе плачет и рыдает, И нам того понятья не дано, Как матери..

День защиты детей стихи для школьников "Особенный сегодня праздник"

День защиты детей стихи для школьников

Особенный сегодня праздник – Сегодня думаем о тех, Кто в доброте, в защите нашей Нуждается..

» » » Как выбрать велосипед для ребенка на 2 года?

Как выбрать велосипед для ребенка на 2 года?

10 дек

Специалисты интернет-магазина «Дочки-Сыночки» помогают выбрать велосипед для вашего малыша

 

Сегодня магазины предлагают невероятный выбор велосипедов для детей всех возрастов. Выбрать оптимальный транспорт для малыша становится не так-то просто. Но для того, чтобы малышу было весело, удобно и безопасно, стоит постараться.

Эксперты интернет-магазина «Дочки-Сыночки» помогут вам разобраться в особенностях современных велосипедов для малышей, в преимуществах и возможностях различных моделей. Благодаря этому вы сможет легко выбрать лучший вариант для вашего ребенка.

 

Ребенок на велосипеде

Основные виды велосипедов для детей 2 лет

 

Параметры сравнения
Рост ребенка
Особенности
Беговелы без педалей
75-110 см
Простая конструкция, отсутствие колес – это обеспечивает ребенку возможность почувствовать твердую почву под ногами в любой момент
Трехколесные велосипеды
95-103 см
Есть модели с родительской ручкой или без нее. Современные модели могут служить ребенку от 1 года до 3-4 лет, сначала в качестве велоколяски, а затем – полноценного транспорта.
Двухколесные велосипеды с дополнительными колесиками по бокам
95-105 см
Дополнительные колесики обеспечивают необходимую для малышей устойчивость, диаметр колес 16″ позволяет доставать до педалей даже маленьким детям, два колеса тренируют лучше держать равновесие и тренировать навыки самостоятельной езды.

 

 

Беговелы без педалей

Беговелы - простое и безопасное развлечение для вашего малыша

Удобные и интересные велобеги идеально подходят для детей двух лет

Хотите подарить ребенку нечто оригинальное? Покупайте велобег!

Основное отличие детских беговелов – это отсутствие педалей. Благодаря этому малыш может в любой момент встать на твердую почву. Это один из наиболее безопасных видов велосипедов. Для малышей 2-х лет подходят как четырехколесные, так и двух колесные модели.

Беговелы оснащаются удобным рулем с нескользящими ручками. Они легкие, послушные и простые в управлении. Иными словами, для ребенка двух лет — это будет отличный вариант.

 

 

Трехколесные велосипеды

Трехколесные велосипеды для длительных прогулок с мамой и для самостоятельной езды

На трехколесном велосипеде ребенок может кататься с полетора лет и до тех пор, пока не вырастет из него

Надежность, безопасность, удобство - вот что отличает трехколесные велосипеды

В этой категории выбор для малыша двух лет поистине огромен. Большим спросом пользуются модели с удобными родительскими ручками и другими аксессуарами, которые позволяют использовать велосипед в качестве прогулочной коляски. Ребенок на таком велосипеде чувствует себя уверенно и гордо. А родителям очень просто управлять таким велосипедом: длинная ручка позволяет направлять его в любую сторону.

 

Такие модели обычно оснащаются множеством дополнительных аксессуаров: тентом от солнца, подставкой для ног, если малыш не хочет крутить педали или еще не достает до них, багажником для игрушек, ремнями безопасности, ограничителями сиденья и многим другим. Все это вкупе обеспечивает большой комфорт от езды, безопасность малыша и удобство.

 

Если велосипед выбирается для самостоятельной езды, то можно выбрать трехколесную модель без родительской ручки. На таком транспорте малышу надо будет активно крутить педали, следить за рулем и дорогой. Это будет способствовать развитию внимания, чувства равновесия и координации движений.

 

 

Двухколесные велосипеды с дополнительными колесиками по бокам

Двухколесные велосипеды для малышей будут активно служить в течение нескольких лет

Двухколесный велосипед современного поколения вполне надежен даже для малышей

Двухколесные велосипеды лучше других развивают навыки самостоятельной езды

Для смелых и самостоятельных юных водителей рекомендуется приобрести детский двухколесный велосипед, оснащенный специальными дополнительными колесиками на заднем колесе для придания устойчивости. Диаметр колес должен быть не более 16 дюймов. На такой модели ребенок быстрее освоит навыки самостоятельной езды и лучше разовьет умение держать равновесие. Кроме того, двухколесный транспорт сможет служить маленькому водителю еще несколько лет. Дополнительные колесики на некоторых моделях впоследствии можно будет отсоединить.

 

 

Вывод

 

Для активных малышей, которые чувствуют себя уверенно на улице, отлично подойдут беговелы. Это замечательное безопасное развлечение.

Более практичный и многофункциональный вариант – трехколесные модели с родительской ручкой, которую можно отсоединить. Такой велик можно использовать и в качестве коляски, и для самостоятельной езды. Его можно купить в возрасте 1 года и пользоваться до тех пор, пока малыш не вырастет из него.

 

Двухколесные модели подходят не всем, так как в два года не все дети способны хорошо держать равновесие. Но в целом современные двухколесные модели с ограничителями сиденья и дополнительными колесами вполне подходят для активных малышей двух лет, которые хотят быстрее научиться самостоятельно управлять велосипедом.

 

 

На что важно обратить внимание при выборе велосипеда для ребенка 2 лет?

 

Современные велосипеды – это не те простые приспособления, которыми пользовались раньше. Это продуманные системы, полностью удовлетворяющие нужды детей определенных возрастов и их родителей. Однако при совершении покупки важно учесть несколько основных параметров, которые должны присутствовать на любой модели.

 

 

Соответствие росту

Соответствие росту – первый важный параметр выбора велосипеда

Если велосипед будет велик, то ребенок не сможет доставать до педалей и ездить самостоятельно

Если велосипед будет мал, то ребенку будет не только неудобно, но и небезопасно

В возрасте двух лет рост детей колеблется в районе 98-102 см. чтобы определить, соответствует ли выбранный транспорт росту вашего малыша, необходимо установить велосипед между ног стоящего ребенка. При этом до рамы должно оставаться не менее 10 см. Это необходимо, чтобы в случае аварии ребенок мог быстро спрыгнуть с сиденья. Также эти параметры обеспечивают доступ до педалей.

 

Относительно этого пункта стоит заметить, что было бы просто замечательно, если бы детали велосипеда можно было регулировать. Например, поднимать или опускать сиденье, наклонять руль и т.п. Это позволит использовать велосипед комфортнее и дольше.

 

 

Вес

Чем легче велосипед – тем он безопаснее и проще в управлении

Легкий велосипед - это еще и помощь родителям, которым приедтся выносить его на улицу и заносить домой

Современные материалы позволяют создавать легкие и прочные велосипеды

Чем меньше вес детского велосипеда, тем лучше. Легкость – это плюс и для ребенка, и для родителей. Легким транспортом проще управлять, его без проблем можно поднять руками, спустить по лестнице и т.п. Тяжелый велосипед при падении может нанести серьезные травмы ребенку, тогда как легкая конструкция вполне безопасна. Сегодня тот параметр особенно внимательно учитывается производителями, поэтому подобрать легкий транспорт любого типа для ребенка не составит труда.

 

 

Скорость

Велосипед с резиновыми колесами развивают большую скорость, чем с пластиковыми

Детский велосипед не должен развивать слишком большую скорость. Это небезопасно.

На велосипеде с ручкой малыш может наслаждаться скоростью без всяких усилий

Скорость велосипеда – важный параметр для ребенка двух лет. В этом возрасте малыш уже понимает, для чего нужен этот предмет и какое удовольствие от него можно получать. Не всем детям нравится спокойная езда под руководством мамы.

Для того чтобы скорость и безопасность уравновешивали друг друга хорошо подойдут пластиковые колеса, так как они развивают меньшую скорость, чем резиновые. Но двухколесные варианты оснащаются резиновыми колесами, кроме дополнительных пластиковых колесиков.

 

 

Руль и сиденье

Велосипед должен быть оснащен удобным и нескользящим сиденьем и надежным рулем

При покупке обратите внимание на то, что в детском велосипеде руль не должен проворачиваться

Сиденье современных велосипедов оснащается приятными нескользящими покрытиями

Руль детского велосипеда должен быть удобным. При покупке необходимо убедиться, что он не прокручивается. Некоторые модели оснащаются ограничителями поворота, чтобы малышне смог выделывать слишком крутые виражи.

Не менее важно удобное сиденье. На трехколесных вариантах оно обычно оснащается бортиками для надежной посадки, а также ремнями безопасности и ограничителями. Но самое главное, что нужно учесть, это то, что ребенок не должен соскальзывать с сиденья. Поэтому на нем желательна специальная противоскользящая накладка.

 

 

Другие элементы и аксессуары

Велосипед может быть дополнен самыми разными полезными аксессуарами

Наиболее популярное дополнение - родительская ручка. Позволяет родителям легко управлять велосипедом

Тент от солнца защитит ребенка от негативного воздействия на длительных летних прогулках

Если на велосипеде есть цепь, например, на двухколесных, то она должна быть закрыта специальной металлической рамкой, чтобы во время езды одежда ребенка не попала в цепь.

Что касается дополнений, то сегодня можно выбрать практически любой набор аксессуаров: это и тенты, и подножки, и багажники и многое другое. Оценивать необходимость той или иной принадлежности нужно по собственным нуждам и нуждам ребенка. Если вы всегда берете с собой на улицу игрушки, то багажник вполне пригодится, если вы хотите подолгу гулять вместе с ребенком, то родительская ручка тоже придется кстати, но если велосипед приобретается только для езды, то дополнительные аксессуары могут и вовсе не понадобиться.

 

 

Дизайн

Выбор дизайна велосипеда оставьте вашему малышу. Он выберет именно то, что ему нужно

Какая-то незаметная взрослым деталь велосипеда может надолго привлечь внимание ребенка

Сегодня можно найти любую месту, воплощенную в детском велосипеде

Что касается дизайна, то в этом вопросе лучше всего положиться на выбор вашего юного водителя. В функциональном плане многие модели похожи между собой, но некоторые детали могут вызвать у него сильнейший восторг. Например, форма в виде морды животного или настоящего автомобиля, или громкие клаксоны, фары и тому подобное. Малыш будет с большим удовольствием использовать покупку, если выберет её по собственному вкусу. Найти разумный компромисс между желаниями малыша и предпочтениями родителей сегодня не так уж и сложно.

 

 

Чего нельзя делать при покупке велосипеда?

  • Выбирать велосипед «на вырост»;
  • Добавлять ненужные аксессуары, которые увеличат вес конструкции;
  • Покупать велосипед с ненадежной конструкцией.

 

 

Как купить хороший велосипед?

 

Купить хороший велосипед для ребенка двух лет сегодня довольно просто. Для этого достаточно:

 

  1. Определиться с типом велосипеда – беговел, трехколесный, двухколесный. Среди этих моделей сегодня вполне можно подобрать подходящую для ребенка двух лет;
  2. Подобрать нужную модель по росту ребенка;
  3. Проверить качество всех элементов: руль не должен прокручиваться, сиденье и педали не должны скользить, цепь должна быть закрыта накладкой, ручки руля должны быть удобными;
  4. Подобрать наиболее легкий из подходящих моделей. Чем легче – тем лучше;
  5. Определиться с набором необходимых аксессуаров: родительская ручка, багажник, тент от солнца, подставка для ног и пр.;
  6. Выбрать расцветку и дизайн;
  7. Соотнести собственные пожелания с пожеланиями ребенка;
  8. Выбрать место совершения покупки и приобрести желанный транспорт.

 

Покупка, совершенная по таким правилам, наверняка станет удачной, ведь эти параметры позволяют предусмотреть необходимый уровень безопасности, комфорта и интереса для малыша.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...