Случайные новости

Чем заняться детям летом? Подсказки для родителей

Чем заняться детям летом? Подсказки для родителей

  Каждый родитель задумывается ежегодно над вопросом: «Чем заняться детям летом?", чтобы..

Английские стихи. Корова "Moo Cow"

Английские стихи. Корова

    Moo cow, moo cow How do you do, cow?..

Здоровье детей дошкольного возраста

Здоровье детей дошкольного возраста

Здоровье детей дошкольного возраста во многом зависит от их физической активности. Дети дошкольного..

» » » Как подарить ребенку новогоднее волшебство

Как подарить ребенку новогоднее волшебство

13 дек

Встречаем Новый год с ребенкомНовый год для каждого из нас уже давно превратился в самый любимый и долгожданный праздник, сотканный из паутины волшебства, чудес и сказок. В этот праздничный день все мы стремимся непременно загадать желание в надежде, что оно обязательно сбудется. Но то, что для нас, взрослых, оказывается по большей части только данью традиции, для наших детей превращается в по-настоящему волшебное и удивительное мгновение. Ведь зачастую только под Новый год детские сказки превращаются в реальность, и любимые Дед Мороз и Снегурочка оживают наяву, принося с собой долгожданные подарки.

 

 

И какой ребенок будет не рад встретить новогодние праздники именно в такой атмосфере чуда и торжества? Поэтому-то так важно подарить своему малышу незабываемые, сказочные впечатления от Нового года.

 

 

Выбираем игрушки вместе

 

Как подарить своему ребенку новогоднюю сказку? В первую очередь не оставаться равнодушными. Для начала освежите в памяти свои самые яркие впечатления о детских утренниках и домашних посиделках у праздничной елки, а затем поделитесь ими со своим чадом. Научитесь создавать праздник еще в том момент, когда выбираете новогодние украшения для дома. Сделайте эту традицию семейной. Пусть ваш малыш поможет вам выбрать самые оригинальные и неповторимые игрушки и елочные украшения. А это ему под силу уж точно!

 

Украшаем елку всей семьей

 

Минуты творчества

 

Хотите проявить оригинальность? Тогда придумайте новогодние украшения вместе со своим малышом. Не бойтесь испортить праздничный вид сосны или ели получившимися «нарядами». Вряд ли новогодняя елка потеряет что-то от самодельных снежинок, гирлянд, снежных шариков, сделанных вашим ребенком, а вот особое, вдохновленное настроение такие елочные украшения подарят всем членам семьи, без сомнений!

 

 

Украшаем елочку

 

Не отнимайте у малыша и удовольствие наряжать вместе с вами елочку. Позвольте ему проявить свою фантазию! Помогайте ему развешивать шары и бусы, колокольчики и бантики на ель. Подобные волшебные мгновения для ребенка – это именно то, что позволяет назвать детские годы детством.

 

Дед Мороз с детьми

 

Ожившие сказки

 

Согласитесь, вовсе не важно, в каком уголке России вы живете: в Мурманске, в Перми или в Туле, Новый год остается все тем же ожидаемым детьми праздником. И раскрыть его особый новогодний дух и феерию вам помогут настоящие волшебные герои. Помните себя в детстве? Ведь так же как и ваш малыш, в детстве вы верили, что Дед Мороз существует на самом деле и с нетерпением ожидали его прихода.

 

В таком случае лишать своего ребенка подобной радости вряд ли стоит. Сегодня ведь одинаково просто вызвать Деда Мороза в Санкт-Петербурге и Москве, Твери и Владивостоке, Казани и Екатеринбурге. Но вот само волшебство от визита ожившего сказочного героя для малыша останется ярким моментом счастливого детства.

 

Подарки детям на Новый год

 

И конечно, подарки

 

Согласитесь, ну какой же может быть Новый год без подарков! Ведь так сладко для ребенка уже само ожидание того, чем же порадует его в новогоднюю ночь Дед Мороз со Снегурочкой. Поэтому отнеситесь к выбору подарков для своих детей со всей серьезностью и вниманием. Фантазируйте, но не забывайте, что в помощь вам все те же старые, но проверенные письма к Деду Морозу.
Не бойтесь дарить детям волшебство! Окрыляйте и вдохновляйте их новогодними чудесами! Помните, что счастливое детство – залог будущего успеха ребенка!



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...