Случайные новости

Топики на английском языке. Илья Муровец «ILYA MUROMETZ»

Топики на английском языке. Илья Муровец «ILYA MUROMETZ»

    Ilya Murometz is the most famous of the mighty warriors, known as Bogatyrs, of the Russian..

Антибактериальная терапия при ангине

Антибактериальная терапия при ангине

Надеюсь, что Вы знаете, что такое ангина и какие общие мероприятия необходимы при ее лечении,..

Детское стихотворение про маму "Простое слово"

Детское стихотворение про маму

Мама… Простое, казалось бы слово, А сколько в нём нежности, ласки, тепла. Ребёнок лопочет..

» » Выбираем модную мебель для спальни

Выбираем модную мебель для спальни

13 дек

Комфортная спальняГоворят, что дом – это крепость, которая защищает нас от житейских невзгод. И вовсе ведь неважно, в переносном значении используется эта фраза или нет, ее суть от этого не меняется. Тем не менее самым тихим и уютным уголком в доме все же является спальня. Как бы сказали классики, это место, где заканчивается реальность, и начинаются мечты. Именно поэтому подчеркнуть в спальне атмосферу спокойствия, комфорта и уюта – основная задача любого дизайна интерьера. А он, без сомнений, не обходится без мебели.

 

 

Функциональный выбор

 

К счастью, позади те времена, когда обстановка в спальне ограничивалась неудобной железной кроватью, массивным платяным шкафом и парой стульев. Взамен такого «разнообразия» элементов интерьера пришла современная, изящная и в то же время функциональная мебель. Сегодня покупателям ее предлагают приобрести различные производители, однако на российском мебельном «рынке» особую популярность приобрели новинки от компании Столплит, которая предлагает по недорогой цене купить одновременно модную, функциональную и интересную мебель. При этом, можно еще значительно сэкономить, используя во время покупки столплит промокод.

 

Что ни говори, а функциональность стала тем критерием, который сегодня определил особенности выбора предметов обстановки в спальне. В целом модные веяния таковы, что обязательным атрибутом в спальной комнате стали кровати со встроенными ящичками для хранения белья, вместительные тумбы и органичные комоды, декорированные шкафы с различными типами секций. Гармонию и комфорт взялись создать оригинальные туалетные столики и необычные полки, а расширили пространство кристальной чистоты зеркала.

 

Оригинальная мебель для спальни

 

Идейное решение

 

В плане дизайна современные дизайнеры мебели предлагают самые разнообразные варианты. С одной стороны, это не может не прийтись по вкусу любителям всего оригинального и уникального, а с другой – подобное многообразие существенно затрудняет выбор подходящих предметов обстановки для спальни. Конечно, можно ограничиться покупкой спального гарнитура, однако не всегда такое решение оказывается верным из-за планировки и доступного пространства в комнате.

 

В таком случае подбирая элементы мебели по отдельности, стоит помнить, что они должны сочетаться между собой и не только по цвету. Обращать внимание нужно и на их размер, материалы и текстуру, так как не все эксперименты у начинающих дизайнеров оказываются успешными. Например, прикроватные тумбочки или тот же платяной шкаф вполне могут контрастировать с цветом кровати или креслом, взнося своеобразную изюминку в дизайн. Однако если каждый элемент мебели будет представлять собой подобную «изюминку», вряд ли владельцу спальни удастся прочувствовать комфорт такой комнаты.

 

 

Вместе с тем стоит помнить, что спальня – это не музей или витрина магазина. Именно поэтому при покупке модной мебели для этой комнаты важно учитывать доступное пространство. Конечно, без кровати в спальне вряд ли обойтись, однако если по площади спальня маленькая, можно подобрать вариант с поднимающимся каркасом. В то же время вместо громоздкого шкафа для хранения вещей реально выбрать интересный комод: лакированный или ламинированный, с отделкой из натурального дерева или металлов.

 

 

В любом случае при выборе модной мебели для спальни помните, что она должна быть качественной и уместной в дизайне вашего интерьера!



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...