Случайные новости

Детские стихи. Кораблик

Детские стихи. Кораблик

  Плывёт, плывёт кораблик, Кораблик золотой, Везёт, везёт подарки, Подарки нам с тобой...

Что нужно знать родителям, если у них подрастает мальчик

Что нужно знать родителям, если у них подрастает мальчик

Это как слова из песни «Из чего же состоят наши мальчишки?». Что необходимо знать..

Загадки для детей. Жираф

Загадки для детей. Жираф

    Он высокий, он огромный, Он похож на кран подъемный. Только это кран живой С настоящей..

» » Чужой в доме или новый папа для ребенка

Чужой в доме или новый папа для ребенка

13 дек

Ребенок не принимает нового папуРазвод – это, конечно же, трагедия большая, но переносимая. Большинство разведенных женщин приходят к выводу, что жизнь на этом не закончена, все еще впереди, а ребенок после расторжения брака и ухода мужа (уже бывшего) нуждается в полноценной семье. Так в доме появляется другой мужчина. И все бы ничего, если бы не отрицательная реакция большинства детей на такие перемены в жизни. Неприятие чужака заметно уже с первых дней. В его присутствии ребенок капризничает больше обычного, отказывается не только играть с ним, но даже просто общаться. Такое поведение тяжело объяснить еще и потому, что «новый папа» никак не провоцирует его своими действиями. Чаще всего это хорошее отношение к ребенку, не вызывающее никаких претензий. А, возможно, даже и любовь. Многие мамы в подобных ситуациях очень надеются на то, что время сделает свое дело – ребенок постепенно привыкнет, и его отношение к новому члену семьи измениться. Но что делать, если проблема остается?

К ее решению следует идти поэтапно, продвигаясь шаг за шагом. Чтобы не разочароваться в конце, женщине нужно четко разделить желаемое и действительное в начале. Любит или не любит появившийся мужчина ребенка, никто точно не знает. Кроме, конечно, его самого. Но того, что он уделяет внимание и терпит детские выходки, на первых порах более чем достаточно. В отдельных случаях, когда мужчина проявляет чрезмерное желание сблизится с ребенком, его можно даже немножко приостановить. Ведь навязчивость со стороны конкурента (конкурента в борьбе за маму) только усилит всплески детского негатива.

Нельзя допускать того, чтобы ребенок был свидетелем ваших чувств. Он не должен видеть объятия, поцелуи и так далее. Вместо этого лучше затеять в его присутствии какую-либо «очень серьезную» игру. Если это мальчик, то с машинками, а если девочка – с куклами. Важность игры и ваша напускная увлеченность обязательно заинтригуют самого маленького члена семьи, который будет вовлечен в нее незаметно для самого себя. А значит играть вы будете уже втроем. Через некоторое время подобные игры станут вполне привычным делом, и маме можно будет незаметно покидать игру, предоставляя соперникам возможность найти общий язык. И он обязательно будет найден!



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...