Случайные новости

Стихи про Родину. Народ-следопыт

Стихи про Родину. Народ-следопыт

  Всё знать, испытать и изведать На запах, на вкус и на вид: Такой мы народ-непоседа! Такой мы..

Сказки на английском языке. Крошечка-ховрошечка. WEE LITTLE HAVROSHECHKA

Сказки на английском языке. Крошечка-ховрошечка. WEE LITTLE HAVROSHECHKA

There are good people in the world and some who are not so good. There are also people who are..

Детские стихи про маму смешные "Мама сказала"

Детские стихи про маму смешные

— Ни за что! — сказала мама. — Никогда! — сказала мама. — Нипочем,..

» » Онлайн-игры для детей: взгляд со стороны

Онлайн-игры для детей: взгляд со стороны

18 дек

Дети и онлайн игрыС тех пор как неотъемлемой частью нашей жизни стал интернет даже детские игры стали в несколько раз интереснее. Конечно, кто-то с этим решит обязательно поспорить, с ностальгией вспоминая свое безоблачное детство, наполненное десятками бесшабашных и забавных игр во дворе. Однако не нужно забывать, что время не стоит на месте, и держаться за прошлое настолько же бессмысленно, как пытаться его вернуть.

 

Что ни говори, а годы идут, мир меняется, и с этим ничего не поделаешь. В таком случае было бы необдуманным и опрометчивым шагом с точки зрения родителей не разрешать своим детям играть в компьютерные игры. Современность уже давно превратила их из мифов в популярную реальность. В частности, многие психологи уверены, что естественная социализация ребенка невозможна без поддержания интереса к современным детским увлечениям, которыми также являются и онлайн-игры для детей.

 

 

В то же время было бы глупо не согласиться с мнением тех, кто считает, что чрезмерное увлечение ребенка компьютером, особенно в раннем возрасте может навредить детской психике. Опыт тех же психологов говорит в пользу того, что дети, которые проводят за онлайн-играми все свое свободное время, растут замкнутыми и необщительными. Однако ключевая фраза здесь – «все свободное время». По сути же от детских компьютерных игр проявляется только в том случае, если подобное увлечение детей не ограничивается во времени.

 

Поэтому родителям вовсе не обязательно отказывать своему ребенку в удовольствии поиграть в интересные онлайн-игры. Достаточно ограничить время, которое малыш проводит за компьютером, чтобы избежать возможных негативных последствий от такого увлечения. Как говорится, всего должно быть в меру.

 

 

Возникает другой вопрос: а все ли онлайн-игры могут быть одинаково безопасны и полезны для ребенка? Хотелось бы, чтобы ответ был утвердительный, однако это оказалось бы неправдой. Увы, на сегодняшний момент в интернете достаточно много онлайн-игр, которые могут навредить детской психике. Чему, например, могут научить ребенка игры, в веселой форме проповедующие массовое убийство людей, пусть и в виртуальном мире? Ответ напрашивается сам собой – жестокости, бездушию, безразличию.

 

Онлайн игры, провоцирующие жестокость

 

При этом стоит признать, что не все детские онлайн-игры заслуживают подобной критики. Сегодня на игровых веб-сайтах можно найти десятки, а то и сотни приложений, которые разработаны или адаптированы специально для детей. Согласитесь, вряд ли можно узреть что-то дурное в интернет-играх, которые учат ребенка считать и писать, помогают ему изучить цвета (онлайн-раскраски), развить мышление (стратегии, викторины), память или воображение.

 

Естественно, выбор таких забав, прежде всего, зависит от возраста детей. Недаром ведь производители игрушек на упаковках указывают то, на какую детскую возрастную группу они рассчитаны. В таком случае 10-летнему ребенку, к примеру, понравится играть в Энгри Бердз, а малышу, которому едва исполнилось 7, в свою очередь, будут интересны его любимые персонажи в онлайн-игре «Барбоскины» или «Маша и Медведь». Без сомнений, каждому свое.

 

 

В целом же родителям стоит понимать, что при правильном подходе детские онлайн-игры могут оказаться весьма полезными для развития ребенка. Главное, своевременно проявлять внимание к подобному детскому увлечению.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...