Случайные новости

Как одевать ребенка в детский сад: выбираем удобную и практичную одежду и обувь

Как одевать ребенка в детский сад: выбираем удобную и практичную одежду и обувь

  В выборе одежды для ребенка, посещающего детский сад, нет ничего сложного. Достаточно..

Иммунитет и способы его повышения

Иммунитет и способы его повышения

Все мы знаем, что хороший иммунитет - это жизнь без болезней, но не все знают, как заботится о нем,..

Прикольные поздравления сыну на Новый год "Новогодний ангел"

Прикольные поздравления сыну на Новый год

Новогодний ангел в небесах Прилетит в любую непогоду, Чтобы рассказать о чудесах И тебя поздравить..

Ох уж эти задиры

31 дек

Ребенок - задираВдруг хороший и ласковый малыш стал неуправляемым. Дерётся, разбрасывает игрушки и совершенно не слушает маму. Нужно разобраться, почему так происходит.

Как ни странно, но в 2-3 года упрямство и даже агрессия являются нормальным развитием ребёнка. Ребёнок начинает понимать, что мир не ограничивается только мамой. Важно поддерживать все стремления ребёнка, но капризам не потакать.

Если малыш ослушался, то нужно спокойно объяснить, не выходя из себя, что так делать больше не нужно и как правильно в этой ситуации поступить. Важно, чтобы ваш малыш видел ваше спокойствие. Объясните, что драться нельзя и некрасиво, игрушки чужие без разрешения брать не нужно, грубить взрослым непозволительно. Дать понять, что с малышом никто не захочет дружить, если у него будет плохое поведение.

Вспомните, пожалуйста, когда малыш учился ходить и сколько раз падал. Но за это ведь его не ругали, а только помогали продолжить путь дальше. Ваше чадо учится чему-то новому и конечно, будет делать ошибки. Поэтому будьте терпеливы и снисходительны. Не нужно переходить на крик, а спокойно старайтесь объяснять порядок действий. Пусть пробует справиться сам, а вы наблюдайте и подсказывайте. Не подгоняйте малыша, а если он не справляется, тогда объясните снова.

Не стоит забывать, что ребёнок это хоть и маленькая, но личность со своим темпераментом. А ваша оценка ему очень важна и какой-то негативный отзыв о его умениях может отбить желание и охоту надолго. Поддерживайте и не забывайте про похвалу. Учите самостоятельности и обязательно поощряйте рвение малыша пробовать и учиться новому. Необходимо развивать ребёнка, но не всё сразу. Наблюдайте, что нравится и получается у него лучше всего, а что не получается. Похвалите и не требуйте от него больших достижений в том, что ему пока не удаётся.

 

Упрямство ребенка


Дайте своему чаду какие-то домашние обязанности. Пусть почувствует свою значимость и нужность в семье. Так будете развивать его уверенность в себе, и значит, малыш будет не закомплексованным. Помните, что собственных детей мы учим своим поведением. В первую очередь родители своим примером учат и показывают отношение к жизни. Так что задумайтесь о правильности своего поведения.

За плохое поведение ребёнка не ругайте у всех на глазах. Извинитесь за него и отведите в сторонку, а уж затем поинтересуйтесь, почему малыш так поступил и объясните, что так делать нельзя.

Научитесь уважать и понимать своего ребёнка, ведь он всё понимает и чувствует.



Ключевые теги новости: детская агрессия

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...