Случайные новости

Поздравления с 23 февраля женщине "Счастья, сил тебе желаю"

Поздравления с 23 февраля женщине

Я тебя поздравить рада С 23 февраля! На таких, как ты девчатах Крепко держится Земля!..

Интересные поделки для девочек

Интересные поделки для девочек

Всем нам хочется, чтобы наши детки развивались гармонично, а ведь прекрасно известно, что развитие..

Стихи про Родину. Народ-следопыт

Стихи про Родину. Народ-следопыт

  Всё знать, испытать и изведать На запах, на вкус и на вид: Такой мы народ-непоседа! Такой мы..

» » Английский для начинающих: ох уж эта страшная грамматика!

Английский для начинающих: ох уж эта страшная грамматика!

08 янв

Английский язык – один из самых популярных иностранных языков в мире, потому не удивительно, что очень много людей стремятся его выучить. Как любой другой язык он имеет три стержня : фонетика, лексика и грамматика.

 

Изучение иностранных языков

 

Фонетика – это совокупность правил, которые помогают нам правильно говорить.

Лексика – это совокупность словесных единиц, которые помогают нам выразить то, что мы хотим сказать.

Грамматика - это совокупность правил, которые нам помогают правильно оформить наши лексические единицы в словосочетания, предложения и тексты.

 

Все эти три уровня, то есть их взаимодействие приносит нам фантастический результат. Многие исследования показывают, что именно грамматика – самая сложная и непонятная для тех, кто изучает английский. Почему же так? Дело в том, что грамматический уровень этого языка имеет очень много разновидностей по сравнению с русским, и вообще со всеми славянскими. Единицей изучения грамматики есть грамматическая структура.

 

Во время изучения английского языка нужно свою речь специальным образом организовывать, чтобы обеспечить повторяемость одинаковых грамматических единиц в течении ограниченного времени, вследствие чего формируются иностранные фразовые стереотипы. Именно поэтому текстовые обучающие материалы зачастую не дают достичь высокого результата. Куда более полезны "живые" диалоги с преподавателем, наиболее удобны курсы английского языка по Skype. Обучение не выходя из дома, с гарантией результата - идеальный вариант для большинства обучающихся.

 

Ребенок за учебой

 

В круг изучения грамматики мы включаем:

 

 

  • - артикль(определенный и неопределенный);
  • - имя существительное (его число - единственное и множественное), правила их образования, исчесляемые и не исчесляемые, притяжательный падеж);
  • - правильные и не правильные глаголы, глагол-связка to be, модальные галголы, глаголы действительного способа (все времена), глаголы пасивного способа (все времена);
  • - местоимение(все виды);
  • - прилагательное(все виды, их степени сравнения и способы образования);
  • - союзы; -основные типы построения предложения;
  • - основные типы построения текстов.

 

Английская грамматика имеет две стороны медали: первая заключается в том, что существует очень большая стена между человеком, который изучает его и между самим английским языком. Дело в том, что грамматика русского языка или же другого славянского, украинского или белорусского очень отличается от иностранного языка. У нас мы можем свободно построить предложение, например: Я люблю читать книги, Люблю читать книги я; Книги я люблю читать . Мы спокойно двигаем слова в предложении, но смысл его остается тот же самый. Мы переставляем члены предложения, но все равно они остаются главными и второстепенными. Теперь возьмем предложение на английском языке. То, что мы смогли в русском языке оформить трижды с помощью движений слов, в английском всегда будет в замороженном виде: I like to read books. Мы не можем ничего двигать, потому что тогда члены предложения потеряют свои роли. Все это потому, что есть четкая структура: подлежащее, потом сказуемое и так далее. Мы не имеем права делать перестановку слов по той причине, что предложение потеряет весь смысл. Ведь есть разница: я читаю книгу или книга читает меня. Такой перевод связан с тем, что в английском языке нет окончаний и потому мы переводим, что книга читает меня, а не книгу читаю я.



Ключевые теги новости: иностранный язык

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...