Случайные новости

Поздравления с 23 февраля коллегам "Мужской род"

Поздравления с 23 февраля коллегам

Эй, ты, в штанах который! Мужской наш, типа, род – Герой смешных историй, Объект чужих..

Сценарий на рождество "Рождество Христово"

Сценарий на рождество

    Предварительная работа: В течение многих занятий проводятся беседы с детьми о Рождестве..

Лучшие стихи на День Рождение

Лучшие стихи на День Рождение

Красивые детские стихи ко Дню Рождения!   Чудесный праздник у тебя – Веселый День Рождения!..

» » Снеговики стран мира

Снеговики стран мира

13 янв

Снеговики разных странСнежные сугробы в зимнее время любимы взрослыми и детьми. Мало кто удержится от соблазна слепить снеговика, не пожалев на его декорирование морковки и старого ведра.


Взрослые с удовольствием поощряют активную возню ребятни со снежными шарами, помогая им устанавливать готовые части тела снеговика друг на друга. Чаще всего лепят снеговиков, формируя лицо подручными материалами. Носом может быть морковь или подходящая по размеру сосулька. Глаза и рот можно сделать из соответствующих по величине камней, главное — откопать их из-под сугробов… Можно подарить снеговику подружку – снежную бабу, вручив ей в руки метлу и слепив незамысловатый бантик на голове,


Если под рукой нет старого ведра, легко заменить его коробкой, сделав на ней яркий рисунок. Для фотосессии со снежным симпатягой можно одолжить ему шарф, укутав его шею. Неизвестно, кто был создателем первого снеговика, но это главный герой зимних площадок.


Снеговики стран мира

 

Японцы в искусстве создания снеговиков обошли всех. Они слепили 30-метрового снежного добряка, который был признан самым высоким в мире. Вот так обычный энтузиазм перерос в мировое достижение. Пусть не всем удается достигнуть таких грандиозных результатов – это не лишает людей удовольствия с интересом лепить снежные творения.


В Англии лепят только снеговиков мужского пола, их так и зовут – snowmen’s.

Снеговик

 

Поверья, связанные со снеговиками

 

Жители Европы с давних лет верят, что снеговики, украшенные плодами и прочими предметами, способны отпугнуть нечисть от жилища, возле которого они установлены. Нос-морковь обязательно принесет хозяевам благословение духов плодородия, а ведро, служащее шляпой на голове снеговика, обязательно принесет в дом достаток.


На Западе плохой приметой считается лепить снежную бабу в день накануне полнолуния и украшать ее метлой. Если не разрушить такую зимнюю ягу, то создателя ждет дурное настроение, кошмарные сновидения и тяготы в жизни.


Румыны украшают шею снеговика веревкой с нанизанным на нее чесноком, чтобы отогнать кровососущую нечисть и оборотней.


В Норвегии снеговиков именуют «белые тролли». Ими нельзя любоваться в ночное время суток через занавеску. А если на пути попадется снеговик, построенный кем-то другим, необходимо его сторониться.


На Руси снеговики являлись духами зимы. Люди верили, что они способны услышать и сделать реальностью их просьбы о скорейшем окончании холодного периода. Снежная баба, в свою очередь, являлась властительницей метелей и зимних вьюг. Согласно поверью, она становилась благосклоннее, если люди возвеличивали ее фигурами из снега.


В наши дни практически позабыты ритуальные страсти прошлых лет, связанные со снеговиками и снежными бабами. Эти веселые персонажи лепятся ради удовольствия и поднятия настроения себе и окружающим. Хотя, может, это и есть главная заслуга снежных фигур – дарить людям радость и смех, которые продлевают жизнь.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...