Случайные новости

Поздравления с днём пограничника "Пограничники - зеленые фуражки"

Поздравления с днём пограничника

Пограничники - зеленые фуражки, - В своем деле не допустите промашки. Мы должны быть вам..

Топики на английском для школьников "The climate of Great Britain"

Топики на английском для школьников

    The position of Great Britain gives it a temperate climate. Britain lies in the eastern part..

Новогодние стихи. Ёлка в школе

Новогодние стихи. Ёлка в школе

В школе шумно, раздаётся  Беготня и шум детей... Знать, они не для ученья Собрались сегодня в ней...

» » Выбираем банный халат для малыша

Выбираем банный халат для малыша

21 янв

Детский банный халат

 

Родителей, имеющих детей часто занимает вопрос, во что одеть ребенка дома. Вещи для ношения в домашних условиях должны быть удобными и практичными, красивыми и приятными к телу. Особенно это касается банного халата для малыша, уютного и теплого.


 

 

 

Критерии выбора

Первое что требует внимания это рост. От него зависит размер халата. Один важный момент – на вырост халат покупать не стоит, ребенку в нем будет неудобно. Халат, а особенно банный, должен иметь среднюю длину, чтобы малышу в нем было уютно и комфортно после купания или плавания.


Второе – это ткань. Поскольку халатик ребенку будут надевать после контакта с водой на влажное тело, следует учесть, что ткань должна интенсивно впитывать влагу и сохранять тепло, чтобы малыш не простудился. Для этих целей лучше всего подойдет махровая ткань с ворсом из петель с внутренней и с внешней стороны. Ворс на внутренней стороне, а он должен быть средним, будет слегка массировать кожу и тем самым согревать. Банный халат используется как полотенце, ткань не должна быть грубой и вызывать аллергию.


Можно выбрать и халат из вафельной ткани, текстура которой также отлично впитывает влагу, но он подойдет только для летнего времени года. Зимой в нем будет прохладно.


Ткань халата должна быть не только мягкой, но и приятной на ощупь, не слишком яркой, т.к. чересчур яркие расцветки могут содержать вредные красители, полинять после стирки. Для детей подходят только натуральные хлопковые ткани, этикетка халата должна содержать термин «органический», что гарантирует натуральную ткань без примесей, из органически чистого сырья.


Каким должен быть халат

Для малыша удобнее будет халат с поясом, молнии быстро ломаются, да и небезопасны для маленького ребенка. Банный халат надевать можно не только после ванны, но и после проведения массажа, чтобы ребенок быстрее согрелся. На пляже халат тоже будет нелишним, а также после бассейна, спортивных занятий.


Банный халат как удобный аксессуар для малыша, гораздо приятнее и больше нравится детям еще и потому, что украшен всевозможными аппликациями, ушками, удобным капюшоном, который предохранит детскую головку от разницы температур и подсушит мокрые волосы.

Банный халат для ребенка

 

Как ухаживать

Чтобы махровый халат надолго сохранил свои свойства нужно обеспечить изделию правильный и качественный уход, соблюдая правила указанные на этикетке. Кроме того, его нельзя сушить на батарее или обогревателе, гладить. Стирают махровые халаты обычно в негорячей воде деликатными моющими средствами. Для соблюдения правил гигиены халат нужно стирать часто.


Красивый и качественный махровый халатик малыш будет носить с огромным удовольствием, а выглядеть в таком модном и удобном одеянии забавно – как мягкая и пушистая детская игрушка!



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...