Случайные новости

Стихотворения А. С. Пушкина. Наездники

Стихотворения А. С. Пушкина. Наездники

Глубокой ночью на полях Давно лежали покрывала, И слабо в бледных облаках Звезда пустынная..

Английские стихи. Good night

Английские стихи. Good night

  Good night Good night mother, Good night father, Kiss your little son. Good night sister, Good..

Чтобы солнце не стало врагом: защищаем ребенка от ультрафиолета

Чтобы солнце не стало врагом: защищаем ребенка от ультрафиолета

Ласковые солнечные лучи, в которых так нуждается все живое, могут стать врагом, нанести..

» » » Обучающие игрушки - первый этап в развитии малыша

Обучающие игрушки - первый этап в развитии малыша

21 янв

Развивающие игрушки для малышаС момента рождения, жизнь ребенка зависит полностью от вас. Кормить, одевать и купать — это основы ухода и заботы, но не менее важно для ребенка и воспитание.

Только малыш начал обращать внимание на окружающие предметы, все ему в новинку. В этот период очень важно выбрать правильные развивающие игрушки.

Поначалу ребенок будет видеть только три цвета — черный, белый, красный. Мягкие игрушки этих цветов стимулируют зрение и осязание, потому что привлекают его внимание. Со временем малыш будет тянуться к ним и хватать руками. Это первые рефлексы, которые тоже нужно развивать — ребеночку нужно научиться брать в руки и удерживать ими игрушку.

Развивающие игрушки должны соответствовать возрасту ребенка. Это очень важный момент. От него зависит правильность дальнейшего развития ребенка, Первые игрушки для детей больше, чем просто игрушки - это обучающий инструмент, развивающий их основные навыки.

Еще одна причина чтобы, давать ребенку игрушки соответствующие возрасту — это безопасность. Малыши все познают вначале через руки и рот. Все, что попадает к ним в руки, дальше идет прямиком в рот. Поэтому, важно, чтобы игрушки не содержали мелких деталей и острых краев, которые можно откусить и поперхнуться или получить серьезную травму. Многие игрушки очень привлекательны для маленьких детей, но строго следите, чтобы они соответствовали требованиям мер безопасности.

 


Каждый ребенок развивается по-своему. Хотя по одним и тем же этапам. Для малыша очень важны моменты в жизни, когда вы с ним проводите время, а если добавить в совместное общение развивающие игрушки — это будет не только весело, но и с пользой проведенное время.


Развивающие и обучающие игрушки найти сейчас легко и просто, например, с помощью Интернета. Не выходя из дома, и не выводя ребенка на холод, закажите игрушки в интернет-магазине. Преимущество такого вида покупки еще и в том, что магазинов в глобальной сети великое множество, что дает богатый выбор продавцов, причем встречаются крупные детские супермаркеты.

Самым важным для развития малыша является первый год его жизни. От того, какими игрушками он будет играть, зависит его развитие в будущем.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...