Случайные новости

Стихи для детей на английском. Rain

Стихи для детей на английском. Rain

Rain on the green grass, Rain on the tree, Rain on the house-top, But not on me...

Стихи для детей про Новый год

Стихи для детей про Новый год

Нас навестить собрался Новый год, Слегка небрит и капельку простужен, Как лошадь взмылен, как ишак..

Программы английского языка для детей

Программы английского языка для детей

Современные мамы и папы желающие, чтобы их дети раннего возраста, дошкольники или школьники отлично..

» » » Правила безопасной эксплуатации детской коляски

Правила безопасной эксплуатации детской коляски

23 янв

Правила безопасности при прогулках с детской коляскойИспользование детской коляски может казаться простым действием, не стоящим особенного внимания, однако, сделать ошибку очень просто, и ошибка эта может стоить здоровья или даже жизни малыша.

 

1. Никогда не бросайте малыша одного в коляске. Даже если он спит, необходимо присматривать за ним.

2. Не пренебрегайте ремнями безопасности – поверьте, даже самый спокойный малыш может выпасть из коляски, не будучи пристегнутым. Проверьте, правильно ли это сделано и надежны ли крепления.

3. Не стоит вешать на ручку коляски предметы с большим весом. От силы тяжести коляска с увесистым грузом на ручке может опрокинуться. Для перевозки тяжелых предметов существует «багажное отделение», зачастую довольно внушительных размеров, например у колясок cam.

4. Постарайтесь использовать меньше одеял, откажитесь от подушки и слишком мягкого или толстого матраса. Не кладите посторонние предметы (пеленочку, подгузник) в люльку возле малыша, чтобы не допустить его удушения.

5. Не помещайте ребенка в коляску, пока не удостоверитесь, что все механизмы работают правильно, надежно закреплены, коляска правильно разложена, колеса не спущены.

6. При складывании и раскладывании коляски не позволяйте ребенку вертеться рядом, чтобы не допустить защемления пальцев.

7. Примите во внимание тот факт, что внутри коляски циркуляция воздуха нарушена. Из-за этого ребенок может очень быстро перегреться, если он слишком тепло одет.

 

Коляску с ребенком нельзя оставлять без присмотра


8. Когда отпускаете коляску, обязательно зафиксируйте ее тормоз. Он блокирует колеса и не дает ей возможность укатиться. Фиксировать тормоз нужно всегда. Каждый раз, как только вы решите отпустить коляску, необходимо включить тормоз. Не важно, ровный ли асфальт, оставили ли вы коляску на десять минут или всего на секунду – просто заблокируйте тормоз. Очень часто малыши попадают в опасные ситуации именно по этой причине, поэтому никогда не игнорируйте использование тормозной системы детской коляски.

9. Запрещается также спускать или поднимать детскую коляску по лестнице, если внутри нее остался ребенок. В тех случаях, если не предусмотрен лифт или пандус специально для перемещения детской коляски, ребенка следует вынуть и спускать либо поднимать отдельно от коляски.

10. Это правило касается эскалаторов. Возить коляску по ним в одиночку строго воспрещается. При перемещении коляски по эскалатору кто-то должен держать ее сверху, а кто-то снизу. Ставить на ступени категорически запрещено.

11. При переходе через дорогу всегда обращайте внимание не только на зеленый цвет светофора, но и на отсутствие несущихся машин и неадекватных водителей. Никогда не пренебрегайте пешеходным переходом, экономя себе время. Не торопитесь вывезти коляску на дорогу, сначала убедитесь, что машины вас пропускают.



Следует запомнить, что во всех случаях, когда на кону стоит жизнь и безопасность ребенка, лучше заранее предостеречься, чем полагаться на волю случая.



Ключевые теги новости: детская коляска

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...