Случайные новости

Какой салат приготовить на День Рождения?

Какой салат приготовить на День Рождения?

Если в скором времени близится самый главный праздник вашего чада, то вы наверняка подыскиваете..

Детские стихи. Осенння пора

Детские стихи. Осенння пора

    Кроет уж лист золотой Влажную землю в лесу. Смело топчу я ногой Вешнюю леса красу...

Красивое поздравление маме "Мама, мамочка родная!"

Красивое поздравление маме

Мама, мамочка родная! Я не знаю в мире слов, Тех, что выразить способны, Ту бескрайнюю любовь,..

» » Интерактивные обучающие игрушки для детей

Интерактивные обучающие игрушки для детей

09 мар

Интерактивные игрушки для детейИгровая среда является для ребенка до семи лет основой для развития всех личностных качеств, при этом присвоение ценностных ориентиров возможно только при условии полной заинтересованности ребенка в предложенной ему деятельности. Одним из современных направлений стало использование интерактивных игрушек, с которыми ребенок не просто играет, а осваивает многие полезные навыки, при этом, будучи целиком погруженным в обучающий процесс.

В процессе игры интерактивные обучающие игрушки для детей, наделенные разнообразными умениями, способствуют развитию памяти, внимания, логики. Ребенок, увлеченно повторяя за своим любимым щенком или красавицей куклой стихи и песни, стараясь правильно решать примеры и находить буквы, получает при этом положительные эмоции и приобретает необходимые умения, способствующие формированию личностных качеств.

Стремительными темпами, соответствующими спросу, растет ассортимент интерактивных игрушек для детей, расширяются навыки и функциональные приемы их воздействия на развитие ребенка.

 

Интерактивная обучающая игрушка


Говорящий глобус в доступной форме расскажет о разных странах. Развивающая игра в форме ноутбука, имеющая несколько программ, научит счету, поможет выучить буквы и даже предложит основы иностранного языка.

Куклы (Ксюша, Настенька, Лулу, Аленка), умеющие говорить, поворачивать голову, моргать, двигаться станут любимицами девочек, ведь с ними так интересно общаться, они даже реагируют на голос. Некоторые разновидности кукол могут читать стихи, задавать вопросы и даже шевелить губами. Они учат ребенка считать, определять время, угадывать голоса животных.

Если ребенок имеет индивидуальные особенности развития, то милый сердцу и знакомый котик или песик станут для него еще и тренажером. Они спокойно и в любое время расскажут свои чистоговорки, а ребенок, с удовольствием повторяя их, незаметно исправит дикцию, начнет выговаривать буквы и перестанет бояться больших аудиторий.

Для малышей трех-четырех лет более продуктивное общение предоставят интерактивные обучающие игрушки для детей, имеющие в своей программе сказки, детские стихи, которые они будут рассказывать, способствуя незаметному для постороннего восприятия, развитию памяти, воображения, творческого мышления ребенка.

 

Милые детские игрушки


Для детей постарше имеются модификации с расширенным диапазоном предлагаемых умений, например обучение пению. Если ребенок проявляет явный интерес к музыке, то такая игрушка станет для него настоящей базой для получения представлений о мелодии и песне. Он вскоре без труда будет подпевать любимой игрушке, пытаться подбирать мелодию. И кто знает, может именно в эти мгновения в немузыкальной семье проявляется талант будущего композитора или певца.

Есть варианты игрушек, которые можно предложить малышу буквально с шестимесячного возраста. Уютный мягкий друг умеет обниматься и дружить, научит узнавать части тела, предложит совместно спеть, посчитать, определить цвет. Укладывая ребенка спать, он споет колыбельную песню.

Важно, что в своем видовом разнообразии интерактивные игрушки для детей, имеют одно объединяющее функциональное предназначение – активизация процесса усвоения понятий и знаний, соответствующих каждому конкретному возрастному периоду.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...