Случайные новости

Поздравление на день рожденье 1 год "Дочке год"

Поздравление на день рожденье 1 год

  Нашей доченьке маленькой   Сегодня исполнился год! С Днем рождения, сладенькая! Пусть тебе..

Что подарить школьнику? 6 отличных подарков

Что подарить школьнику? 6 отличных подарков

Что дарить школьнику - для многих актуальный вопрос. На первое сентября или в честь окончания..

Купание новорожденного ребенка

Купание новорожденного ребенка

Каждой семье, в которой есть дети, знаком вечерний ритуал купания младенца. Бабушки и прабабушки..

» » Ортопедические матрасы для новорожденных: критерии выбора

Ортопедические матрасы для новорожденных: критерии выбора

26 янв

Выбираем матрас для новорожденногоПоявление нового человека – радостное событие, а правильное развитие в раннем возрасте накладывает отпечаток на всю его дальнейшую жизнь. Поэтому очень важен грамотный подход ко всем деталям, ведь мелочей в этом вопросе не бывает: кормление, окружающая обстановка, правильно организованное спальное место. Ортопедические матрасы для новорождённых являются самым подходящим выбором для гармоничного развития малыша.

 

 

Критерии, которыми нужно руководствоваться, чтобы не ошибиться при покупке:

 

  1.  Достаточная жесткость, так как мягкий вариант будет деформировать неокрепший позвоночник, что в будущем станет причиной образования сколиоза. Лучший матрас для новорождённого – модель с пружинным блоком или латексный с добавлением кокосовой стружки.

     

  2.  Изделие должно быть изготовлено из экологически чистых, гипоаллергенных материалов, которые обладают практичностью и оптимальной циркуляцией воздуха, что обеспечит спокойный сон и поможет избежать дискомфорта.

     

  3.  Размеры следует подбирать в чётком соответствии с параметрами кроватки, в противном случае, матрас будет сминаться и препятствовать полноценному отдыху ребёнка. Толщина не должна превышать 15 сантиметров.

 

 

Виды ортопедических матрасов

 

Ортопедические матрасы подразделяются на два вида: с зависимым пружинным блоком и независимым. Первый вариант подойдёт взрослым людям, а для малыша необходимо выбрать модель, с пружинами небольшого диаметра. Это позволит ребёнку принимать любую позу - матрас не будет прогибаться под его весом. Изделие с независимым блоком – самый удобный, так как он максимально подстраивается под форму тела.

 

Самое пристальное внимание следует обратить на наполнители ортопедических матрасов для новорождённых. Сейчас всё большую популярность приобретает кокосовая койра, ведь у неё масса неоспоримых достоинств: натуральное сырьё, идеальная жесткость, способность не впитывать влагу и запахи, высокая вентилируемость воздуха, что позволяет ему самостоятельно проветриваться. Хорошо зарекомендовали себя и другие наполнители: водоросли, гречишная шелуха. Сейчас появились модели двусторонних матрасов: одна сторона более жесткая, состоящая из кокосового наполнителя, она идеально подойдёт для тёплого периода, другая – с утеплённой прослойкой (иногда добавляют шерсть) – зимний вариант.

 

Очень важно грамотно выбрать чехол, лучше всего, если он изготовлен из натурального сырья: хлопка, волокон алоэ и других. Качественное изделие всегда имеет съёмное верхнее покрытие, можно приобрести ещё и наматрасник, защищающий от загрязнений и преждевременного изнашивания.

 

Ортопедические матрасы для здорового сна младенца

 

Советы по выбору

 

Педиатры рекомендуют молодым родителям выбирать исключительно ортопедические матрасы для новорождённых, ведь это основа здорового, комфортного сна. А если ребёнок спокоен, то и мама с папой смогут отдохнуть. В первую очередь, следует обращать внимание не на внешнюю привлекательность матраса, а на его внутреннее содержание.

 

Современные производители используют технологии, направленные на повышение комфорта и здорового развития растущего организма. Вся выпускаемая продукция должна проходить самый тщательный контроль и максимально соответствовать Государственным стандартам.

 

Грамотное обустройство детской кроватки – дело серьёзное и ответственное, с выбором торопиться не стоит. Главное, что нужно запомнить – чем жестче матрас, тем лучше осанка сформируется у малыша.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...