Случайные новости

Короткие стихи с днем рождения

Короткие стихи с днем рождения

Часто бывает так, что, читая очередные поздравительные короткие стихи с днем рождения, присланные..

Важен ли пол будущего ребенка

Важен ли пол будущего ребенка

Многие пары стремятся узнать пол будущего малыша задолго до его рождения, но существуют и семьи,..

Топики на английском для школьников "The State Power System in the Russian Federation"

Топики на английском для школьников

  In 1992 — shortly after the Soviet Union broke up — Russia established a..

» » Где проводится лечение кисты почки в Москве

Где проводится лечение кисты почки в Москве

26 янв

Кисту, не вдаваясь в подробности, можно определить как новообразование округлой формы, Где проводится лечение кисты почки в Москвесостоящее из капсулы и из находящейся внутри нее жидкости. Такие опухоли принято подразделять на две большие группы (на истинные и ложные).

 

Первые, как стало понятно медицинскому сообществу, являются аномалиями внутриутробного развития. Ну а вторые возникают у человека уже в течение жизни. Точная причина этого остается пока не выясненной. Однако ученые склонны считать, что появление ложной кисты почки, формирующейся на основе одного из канальцев, провоцируют травмы или же инфекционные заболевания.

 

Патология в любом случае достаточно опасна. Дело все в том, что некоторые кисты демонстрирует склонность к практически не ограниченному росту. Из-за этого нередко пережимаются мочеточники. Порой даже нарушается работа соседних органов.

 

 

Чего стоит бояться потенциальным пациентам

 

Между тем существует ряд опасных состояний, которые ставят под угрозу не только здоровье, но и саму жизнь больного. Сюда относятся:

  1. кровоизлияние в полость кисты, ведущее к ее разрыву;
  2. некроз вследствие перекрута ножки;
  3. инфицирование.

В отдельных случаях возможно перерождение кисты в раковую опухоль. Недавние исследования показали, что даже сравнительно небольшие новообразования могут обуславливать злокачественное повышение артериального давления.

 

 

Нюансы борьбы с патологией

 

И все же далеко не каждая обнаруженная киста непременно оперируется. Все зависит от того, влияет ли она на состояние пациента. В большинстве случаев такие новообразования врачи берут под динамическое наблюдение. Это предусматривает регулярную сдачу анализов и прохождение УЗИ.

Сегодня лечение кисты почки в Москве может осуществляться несколькими основными способами. В ситуациях, когда выявляются вышеупомянутые осложнения, предпочтение медики однозначно отдают полостной операции. У такого вида хирургического вмешательства имеется, правда, несколько минусов. Это и значительная кровопотеря, и появление рубцов на коже.

 

Решением проблемы является проведение лапароскопической операции. Выполнить ее возможно, к сожалению, лишь при сравнительно небольших размерах кисты.

 

Как по-настоящему действенная альтернатива рассматривается склеротерапия. Такой метод реализуют в два этапа. На первом через кожу вводят специальную иглу (именно с ее помощью из полости кисты откачивают всю жидкость). Чтобы избежать ее повторного накопления, потом внутрь закачивают этиловый спирт: он уничтожает ткани опухоли, минимизируя тем самым риск рецидива.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...