Случайные новости

Лучшие поздравления учителю русского языка "Сила слова – великая сила"

Лучшие поздравления учителю русского языка

Сила слова – великая сила,  И владеешь ты ей в совершенстве! В День учителя, в праздник..

Самые лучшие поздравления девочке на Новый год "Ну, девчонка, с годом Новым!"

Самые лучшие поздравления девочке на Новый год

Я желаю, чтобы ты Вскоре сделала мечты Не легендами и снами, А реальными делами!..

Утренние стихи для малышей

Утренние стихи для малышей

Потягушечки Вот проснулись. Потянулись! С боку на бок Повернулись. Потягушечки! Потягушечки!..

» » Детский психолог: когда стоит к нему обращатся

Детский психолог: когда стоит к нему обращатся

26 янв

На приеме у детского психологаДетский психолог — в наше время достаточно востребованная профессия. В каких случаях родителям может быть полезна, а в каких — прямо-таки необходима рекомендация данного профессионала.

Часто совет навестить детского психолога идет от педагога в школе или детском саду. Скрывается за этим просто непохожесть малыша на других ребят.

Агрессивность либо застенчивость, медлительность либо невнимательность — в едином, ребёнок чем то выделяется в детском коллективе. «С малышом что-то не так, покажите ребёнка психологу» — эти слова, скорее всего, слышали очень многие родители.

Ответная реакция матери на такие заявления – защита своего чада: «С моим малышом все нормально!» Порой защита и правда абсолютно обоснованная, так как случается, что личные характерные черты малыша - не его трудности, а трудности воспитателей и учителей, которые не могут отыскать необходимый подход к ребёнку.

Только вероятно и другое положение дел. Вполне возможно, что педагог и на самом деле замечает у ребёнка то, на что неопытные родители внимания не обращают. Например, поведение ребёнка в домашней атмосфере может разительно отличатся от поведения в коллективе.

Подобные ситуации происходят часто. Поэтому необходимо серьезно прислушаться к рекомендациям воспитателя, необходимо выяснить все жалобы воспитателя и всё взвесить для принятия мер.

Если всё же беспокойство за ребенка осталось, навестите детского психолога. Опытный специалист, несомненно, поможет всё понять, обнаружить факторы появляющийся проблем, если они всё же существуют.

По какой то причине о психологах бытует такое впечатление, что визитом к данному врачу человек указывает на личные «отклонения». Это не правильное мнение, специалист по психологии всегда работает исключительно с психически здоровыми людьми.

Детский психолог окажет бесценную поддержку родителям и детям во время возрастного кризиса в развитии малыша.


Возрастной кризис обозначает, что в созревании и развитии ребёнка происходит резкое изменение. Родители не успевают свыкнуться с данным переменами, не предусматривают их в общении, применяют воспитательные способы, часто уже не эффективные в новых критериях.

Все это отражается на повышенной эмоциональности ребенка. Капризный, агрессивный, упрямый ребенок – и беспомощные родители.


Абсолютно нормальное решение – обратиться к специалисту. Детский психолог поможет осмыслить суть появившихся проблем, подскажет как поступить в той или иной ситуации, и, при надобности, проведёт беседу с ребенком, чтобы поддержать его в сложный период.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...