Случайные новости

Лучшие стихи ученикам 1 сентября "Ученик"

Лучшие стихи ученикам 1 сентября

Непросто быть учеником, Все люди это знают: Шпаргалки доставать тайком, Пока не замечают,..

Сценарий на Новый Год "Три огонька возле ёлки"

Сценарий на Новый Год

    Действующие лица: Диана Валя — ее брат, старшеклассник. Уборщица, она же..

Стихотворение на выпускной в начальной школе

Стихотворение на выпускной в начальной школе

Школы начальной ты выпускник! В тайны наук самых первых проник. Много трудов у тебя позади - Больше..

» » Что нужно знать о надувных кроватях - основные критерии выбора

Что нужно знать о надувных кроватях - основные критерии выбора

28 янв

Надувные кроватиДля жителей постсоветского пространства надувные кровати – это нечто непонятное. Мы привыкли спать на надежных кроватях с прочным каркасом. Но если верить рекламе, надувные кровати давно пользуются популярностью и являются идеальными для комфортного сна, отдыха и детских игр. Их можно применять в качестве экстренного спального места вдали от городских условий, а также для размещения гостей на ночлег.

 

 

Какими бывают надувные кровати

 

Сегодня на рынке представлено множество моделей, которые отличаются размерами спального места и внутренней конструкцией. Модели со сложной внутренней конструкцией обладают повышенной жесткостью и являются наиболее дорогими. Изделия, которые имеют систему поддержки с цилиндрическими вставками, считаются ортопедическими.

Основным материалом производства является винил с различными добавками, он является достаточно износостойким и практически не подвержен сминанию. Верхняя часть покрывается специальным бархатистым материалом, что не позволяет постельному белью соскальзывать и делает изделие водонепроницаемым. Последняя составляющая является обязательной, так как защищает изделие от водных брызг.

 

Основные критерии выбора:

  • Размер – если вы хотите купить надувную кровать для одного человека, то хватит односпальной модели. Для двух и более человек предпочтение стоит отдать двуспальной;
  • Высота – варьируется в пределах 13-56 см. Стандартными считаются модели в 13, 22, 56 см. Для максимального комфорта лучше использовать высоту в 56 см;
  • Насос – для домашнего использования лучше приобрести изделие со встроенным аккумуляторным насосом. Для улицы, модель без насоса будет удобней, она намного легче и ее можно применять на воде;
  • Форма – самыми удобными считаются с подлокотниками, такая конструкция обезопасит вас от падения;
  • Производитель – лучше отдать предпочтение известным, положительно зарекомендовавшим себя брендам.

Надувной диван-кровать

 

Эксплуатация изделия

 

Независимо от того, какую модель вы купили, она может выйти из строя, если эксплуатировать ее не по назначению. К изделиям необходимо относиться очень бережно, периодически подкачивая. Запрещается оставлять кровать на солнце длительное время, прыгать на ней или хранить возле острых предметов и обогревательных приборов.

Решив купить надувную кровать, многие думают о замене традиционных кроватей или диванов. И на деле оказывается, что надувные кровати превосходят обычные прототипы по многим параметрам. Однако людям с травмами позвоночника их использование следует ограничить.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...