Случайные новости

Весёлые поздравления на 8 марта "Дивный день"

Весёлые поздравления на 8 марта

Восьмое марта — дивный день, Ведь в этот день — Восьмое марта — Все дамы слушают..

Сказочный Новый год: сценарий для старшеклассников

Сказочный Новый год: сценарий для старшеклассников

Дети старшего школьного возраста, так же как и раньше, с нетерпением ожидают Новый год, сценарий..

Фасоны и виды сарафанов для девочки

Фасоны и виды сарафанов для девочки

Современная детская одежда необычайно разнообразна, ну а мамы только рады этому и особенно..

» » Самые необычные имена для девочек

Самые необычные имена для девочек

06 фев

Как выбрать имя для девочкиЛюбой человек уникален и неповторим. Некоторые родители, выбирая имя для дочки, пытаются подчеркнуть исключительность своего чада. Они придумывают настолько необычные имена для девочек, что шокируют всех окружающих. Популярные сериалы, с любимыми героинями, важные события в жизни – всё может превратиться в имя для ребёнка. Сегодня существует масса вариантов: коротких или длинных, национальных или международных, скромных или режущих слух, старинных или самых современных. Но даже их оказывается мало для счастливых родителей, мечтающих показать уникальность своего чада всему миру. Воображение и фантазия мам и пап не знает границ: Миллионера, Виагра и другие.

 

Сейчас наши соотечественники только входят во вкус, а в западных странах нетрадиционные имена пользуются огромной популярностью уже более сотни лет. Это связано с менталитетом каждой нации, возможностью проявления индивидуальности, самовыражение. Детей называют в честь известных брендов, марок автомобилей и других, самых непредсказуемых вещей. Особой оригинальностью отличаются голливудские звёзды, практически все имена отпрысков звездных пар способны удивить простого обывателя. Например, музыкант Френк Залпа назвал свою дочь Лунный Спутник, актриса Гвинет Пэлтроу нарекла просто – Яблоко. Среди прочих звёздных детишек встречаются не менее оригинальные: Персик, Фея, Воскресная Роза, Фиалка.

 

 

Как обстоят дела у нас

 

В прошлом, на гребне революционного патриотизма в России давали девочкам такие имена: Революция, Декрета, Алгебрина, Турбина, Дрезина. Были и более оригинальные варианты. Сейчас можно встретить Царицу, Рябину, Россию. С каждым годом список пополняется новыми нестандартными и экстравагантными, однако, к счастью, они становятся не очень распространёнными. На протяжении веков самыми популярными остаются традиционные: Анна, Мария, Екатерина. О значение имени больше можно узнать н сайте http://felomena.com/imena/zhenskie/m/marina/.

 

Достаточно часто между родными и близкими, подбирающими имя для ребёнка, возникают споры и разногласия. Ведь от имени может зависить характер, выбор спутника жизни, профессия. Верующие люди нарекают младенцев по святцам – календарю, содержащему дни памяти всех святых. Рекомендуется называть малыша именем святого, указанного непосредственно в день рождения, а если, по каким-либо причинам оно не подходит или не понравилось – можно поискать более подходящий вариант в следующие восемь дней. Таким образом, человек обретает своего небесного покровителя. Другие люди делают выбор с помощью нумерологии или по временам года.

 

Красивые женские имена таят в себе загадку, которую предстоит разгадывать мужчинам. Социологические исследования показали, что для противоположного пола наиболее привлекательными остаются традиционные: Виктория, Ксения, Анастасия. Однако многие родители продолжают выбирать самые необычные имена для девочек, чаще всего иностранного происхождения.

 

Самые необычные имена для девоччек

 

Стоит ли проявлять оригинальность

 

Есть утверждение, что имя – это первый подарок, который делают родители своему ребёнку. Экстравагантный вариант изначально программирует на необычность, противостояние общей массе людей, что может оказаться непростой задачей. Как правило, проблемы начинаются с раннего детства, как только дитя попадает в социум – детский сад, школу. Насмешки других детей приведут к тому, что ребёнок станет некоммуникабельным – перестанет общаться и знакомиться с окружающими, ведь негатив, связанный с именем, воспринимается особенно болезненно.

 

Маленьким девочкам быстро надоедает быть в центре внимания, они хотят ничем не выделяться из толпы. В более взрослом возрасте становится легче, однако постоянно преследуют переспрашивания, реакция удивления, ошибки в написании и произношении. Всё это утомляет и становится источником негативных эмоций. Хотя для отдельных обладателей необычного имени повышенное внимание является стимулом для действий и фактором успеха.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...