Случайные новости

Поздравления с 23 февраля пошлые "С Днём Мужчины тебя поздравляю"

Поздравления с 23 февраля пошлые

С Днём Мужчины тебя поздравляю,  И мужчин, безусловно, любя, Я тебе высший сорт пожелаю: Я..

Поздравление на день рожденье дедушки "Милый дед!"

Поздравление на день рожденье дедушки

  Милый деда! Вот очередные Именины к нам пришли твои, И опять собрались все родные, И соседи, и..

Стихотворения к 1 сентября. Звонки

Стихотворения к 1 сентября. Звонки

Я Володины отметки Узнаю без дневника. Если брат приходит С тройкой, Раздается три звонка...

» » Халат для беременных в роддом: критерии выбора

Халат для беременных в роддом: критерии выбора

10 фев

Правильный выбор одежды для роддомаДевятимесячное томленье в ожидании рождения малыша неизменно связано с хлопотами по обустройству будущей детской комнаты. Не менее важно уделить внимание набору для беременных который возьмет с собой в роддом будущая мамочка. И как-то впопыхах, в этих радостных сборах в поход за малышом, новоиспеченная мама запихивает в «тревожный чемоданчик» первый, попавший под руку халатик в магазине готовой одежды или из домашнего гардероба.

 

И делает это она, конечно, зря. К выбору халата для беременной необходимо отнестись особо тщательно. Какой же халат не оттянет на себя внимание, и станет беспроблемным предметом одежды во время подготовки к родам и после появления малыша на свет? О чем надо знать, готовя халат для беременных в роддом. Ведь он может оказаться тесным, сдавливающим животик, доставляющий дискомфорт женщине искусственной тканью, вычурной жесткой декоративной строчкой или множеством швов.

Конечно, каждая женщина сама принимает решение, в каком халате она проведет последние дни ожидания и будет потом ухаживать за своим малышом. Главное, чтобы он соответствовал следующим рекомендациям:

 

  1.  Халат для беременных в роддом должен быть свободным, женщина в нем должна себя чувствовать комфортно. На нем должно быть минимальное количество швов, декоративная строчка должна или отсутствовать, или сведена к минимуму. Он не должен перетягивать талию или живот. Он не должен быть массивным, большим, тяжелым. Такая одежда затруднит врачам работу по родовспоможению и послеродовому уходу и доставит не приятные моменты женщине. Застежка халата должна быть удобной в частом использовании. Застегивание-расстегивание халата не должно вызывать негативных эмоций. Лучший выбор: халат на молнии или с запахом.

     

  2.  Особое внимание необходимо обратить на ткань, из которой произведено изделие: она должна быть исключительно натуральной. Именно такие халаты может предложить для будущих мамочек производитель женского трикотажа Раш. К тому же, материал должен соответствовать времени года и наличию системы кондиционирования в выбранном роддоме. В холодный период и при наличии хорошо работающих вентиляционных систем надо выбирать халат из махровой ткани: она гигроскопична, хорошо пропускает воздух, в тоже время не даст замерзнуть. Перед тем, как остановить свой выбор на махровом халате, проверьте качество ворса, он не должен лезть, чтобы исключить попадание ворсинок на лицо и кожу ребеночка. Если же за окном жаркое время года, то ткань халата должна быть льняной (лучше всего), ситцевой или хлопчатобумажной.

     

    Выбираем халат для беременных в роддом

     

  3.  Оптимальная длина рукава халата - ¾ длины. Это облегчит доступ к предплечью женщины для измерения артериального давления, внутривенных инъекций и забора крови в случае необходимости. Также такая длина удобна при уходе за новорожденным ребенком.

     

  4.  Наличие капюшона. Конечно, этот деталь одежды не имеет яркой функциональную нагрузки, но является приятным и модным эстетическим дополнением, которым можно и воспользоваться при случае.

 

И конечно, халат для беременных в роддом не самая главная деталь при подготовке к появлению малыша, но взяв его с собой, необходимо все-таки взглянуть на него критическим глазом, чтобы он не стал впоследствии главным героем курьезных рассказов о приключениях будущей мамы в роддоме.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...