Случайные новости

Стихи про Новый Год. Медвежий сон

Стихи про Новый Год. Медвежий сон

    Сочувствует медведю Зимой лесной народ. Ни разу косолапый Не встретил Новый год...

Стихи про зиму. Снежинка

Стихи про зиму. Снежинка

Светло-пушистая, Снежинка белая, Какая чистая, Какая смелая!..

Круги для плавания для самостоятельного обучения малыша

Круги для плавания для самостоятельного обучения малыша

Плавание — самый полезный вид спорта, ведь в нем задействованы все группы мышц. Ребенок,..

» » Бамбуковые подушки для ребенка: действительно ли полезны

Бамбуковые подушки для ребенка: действительно ли полезны

11 фев

Подушки с наполнителем из волокон бамбукаЗдоровый сон для ребенка не менее значим, чем правильное питание или гигиенические процедуры. Именно в этот небольшой промежуток времени кроха отдыхает после дневных игр и занятий и набирается сил для новых свершений. Поэтому родителям немаловажно позаботиться о том, чтобы создать своему малышу по-настоящему удобное, уютное и комфортное спальное место. При этом никак не обойтись без покупки матраса, одеяла, подушки и постельного белья.

 

Вариантов их исполнений сегодня предостаточно, однако предпочтение все же стоит отдать качественным и натуральным материалам, которые не только помогут сохранить вещь надолго, но и позаботятся о здоровье малыша во время сна. Именно поэтому стоит купить бамбуковые подушки для ребенка. Созданные из экологически чистых, натуральных и безопасных материалов, они не только не навредят крохе, а, наоборот, сделают его сон максимально приятным, спокойным и здоровым. А поспособствуют этому уникальные свойства бамбукового волокна – основы такой подушки.

 

 

Бамбуковое волокно и его свойства

 

Волокно бамбука, из которого изготавливают бамбуковые подушки для ребенка, само по себе в природе не существует. Однако это ничуть не приуменьшает его экологичность. Получают такое волокно в процессе переработки молодых стебельков бамбука и расщепления его на тоненькие целлюлозные нити, которые затем соединяют между собой при помощи смолистых компонентов натурального происхождения.

 

Полученное таким образом без каких-либо химических добавок и примесей бамбуковое полотно является на сегодняшний день самым безопасным наполнителем для детских подушек. Неудивительно, что в их производстве компания «Бэлио» использует именно такой полностью натуральный материал, сохраняя при этом все те полезные свойства, которыми природа щедро наградила бамбук. А они на самом деле удивительны.

 

В частности, бамбуковые подушки для детей обладают такими свойствами, как:

 

  • оздоравливающее;
  • ортопедическое;
  • антибактериальное;
  • антистатическое;
  • гипоаллергенное;
  • воздухопроницаемость;
  • дезодорирующее;
  • гигроскопичность;
  • терморегуляция;
  • противомикробное;
  • натуральность;
  • износостойкость;
  • легкость;
  • упругость;
  • прочность.

 

 

Что это значит? Например, то, что благодаря содержащемуся в бамбуке зеленому пектину, такая подушка поможет избавить малыша от бессонницы, беспокойства и дневного напряжения, улучшит его кровообращение, избавит от раздражения кожи и воспалений. Обладая высокой прочностью, поспособствует она и поддержанию шеи крохи во время сна, минимизировав тем самым риск возникновения болевых ощущений, головных болей и усталости. Кроме того, такая подушка не притягивает пыль или неприятные запахи, активно впитывает влагу и поддерживает оптимальную для крохи температуру.

 

Полезны ли бамбуковые подушки для ребенка

 

Несколько советов по уходу

 

Дабы сохранить каждое из свойств бамбуковой подушки стоит позаботиться о правильном уходе за ней. Все, что потребуется – периодически стирать ее при низкой температуре (30°С), выбирая при этом деликатный режим стирки и ручной отжим.

 

При этом дабы сохранить ее форму, сушить такую подушку лучше в горизонтальном положении. Наряду с этим от отбеливания и глажки необходимо вовсе отказаться, так как подобное воздействие разрушает структуру бамбукового волокна, тем самым снижая срок службы такого изделия.



Ключевые теги новости:

1 комментарий

Комментарии

Ринатова Ольга 11 марта 2015 14:50

Для детей надо выбирать только самое лучшее и полезное. Лично я совершенно не могу спать на "искусственных" подушках. Уж лучше руку под голову положить, иначе не уснуть. А бамбуковые подушки приятно холодят - мне очень нравится. И для ребенка - лучше не найти!
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...