Случайные новости

Отдых с детьми в Санкт-Петербурге

Отдых с детьми в Санкт-Петербурге

Сегодня отдых с детьми в Санкт-Петербурге пользуется особой популярностью, поскольку вниманию..

Поздравление на день рожденье 3 года "Тебе три года"

Поздравление на день рожденье 3 года

  Тебе три года, крошка! Пусть сбудутся мечты: Еще совсем немножко - Пойдешь учиться ты! Пусть..

Весенние стихи. Я жду

Весенние стихи. Я жду

Я жду, когда растает снег, И залетают всюду мушки, И огласят заросший брег Нестройным кваканьем..

» » » Почему подростки настолько нарцистичны?

Почему подростки настолько нарцистичны?

21 фев

Если вы родитель подрастающего чада, переживающего такой «прекрасный» возраст, как переходный, то должно быть встревожены его странным, а иногда и просто сумасшедшим поведением. Изо всех сил пытаясь наладить контакт со своим взрослеющим ребенком, вы не можете понять мотивов его поведения, потому что, будучи подростком, вы были совсем другими.

 

Проблемы переходного возраста


Что ж, постараемся разобраться от чего нынешнее поколение «пепси» так не похоже на предыдущее.


Конечно же во многом виноваты гормоны, но в этой статье мы поговори о внешних факторах, которые формируют детскую неокрепшую психику. Сегодня абсолютное большинство подростков живет в виртуальном мире. Там их друзья и единомышленники, которые зачастую в реальности проживают на другом конце света. Многочисленные социальные сети делают эту связь практически нерушимой. Тинэйджеры, общаясь со своими сверстниками по всему миру, видят яркие картинки и фотографии, которые рассказывают, как прекрасно проводят время их друзья. При помощи современных технологий каждый подросток пытается выделиться из толпы, потому что многочисленные ток-шоу сказали ему, что он особенный, он не такой как все, он возвысится над «серой массой». Это заставляет подростка раздувать свой имидж посредством различных медиа. Он придумывает себе имя и увлечения, таланты и способности. Заставляет его рекламировать себя все больше и больше, чтобы не отставать от других. Очень быстро граница виртуального и реального «я» стирается. Подросток живет в придуманном мире, забывая развивать свои таланты в настоящем. Его реальные друзья испаряются, потому что они не такие талантливые и популярные, как его друзья из Интернета.


Когда же подросток изредка выходит в оффлайн, то его самооценка резко падает.
Он становится апатичным. Агрессивно реагирует на «лишние» раздражители реального мира. Он не видит тех ярких картинок, он больше не талантливый и популярный. Как правило, это погружает его в пограничное состояние депрессии.

 



Родителям важно видеть корень проблемы и постараться вовремя показать своему ребенку границы реального и виртуального мира. Ребенок меньше будет подвержен влиянию виртуального мира, если почувствует интерес к миру в реальном времени. И только самые близкие для него люди в силах развить этот интерес.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...