Случайные новости

Лучшие поздравления любимому на Новый год "В Новый год, весёлый праздник"

Лучшие поздравления любимому на Новый год

В Новый год, веселый праздник, Я хочу, любимый человек, Исполненья всех в твоих желаний — ..

Сценарий на Рождество "Святая ночь"

Сценарий на Рождество

    Действующие лица: Бабушка Внук Анатолий Внучка Аня Внучка Лена 1-й пастух 2-й пастух ..

Детский сад. Воспитание. Младшая группа

Детский сад. Воспитание. Младшая группа

Многие родители наивно полагают, что если они оформляют ребенка в детский сад, то теперь все..

» » Ремонт квартиры своими руками. С чего начать?

Ремонт квартиры своими руками. С чего начать?

18 мар

Если задумали квартирный ремонтПрежде всего, необходимо решить, что именно вы хотите увидеть в самом конце. Каким должен быть результат? Хотите ли вы внести небольшие изменения в качестве косметического ремонта, или сделать большой капитальный ремонт? Четко ответьте себе на эти вопросы, перед тем как вносить какие-то изменения во внешний облик квартиры.

Итак, на этом этапе мы создаем план строительных работ и визуализируем его за счет макета ремонта. Тем более, если вы хотите сделать перепланировку помещения, то вы должны прорисовать все моменты, где и что будет находиться в вашей новой квартире. Не забудьте замерить всю квартиру, каждый угол, ниши и прочие выступы. Все полученные данные обязательно запишите и внесите в план.

Итак, у вас есть цифры, с помощью них вы сможете нарисовать правильный план помещения. На этом плане вы изобразите все перемены, которые планируете совершить: снос стен, создание арок, перенос дверей, постройка порожков и т.д.

 

С чего начать ремонт в квартире


Теперь вы должны составить приблизительный «ремонтный» бюджет. Необходимо понимать, что чаще всего реальные расходы становятся немного больше, чем указывалось изначально. Однако такое представление необходимо вам. Тогда вы сможете четко понимать, можете ли вы себе сейчас позволить данные ремонтные работы или нет.


Как правильно составить бюджет? Напишите небольшой список всего того, что будет необходимо вам для осуществления ремонтных работ. Затем отправьтесь в магазин и ознакомьтесь с ценами. Записывайте каждый показатель, а затем посчитайте, какая сумма у вас получится. Кроме того, таким образом, вы сможете ознакомиться с ассортиментом необходимых вам товаров.

Не забудьте подобрать все необходимые инструменты. Их количество и разнообразие определяется тем, какие работы вы планируете осуществлять. Электроинструменты желательно приобретать профессиональные. Бытовой инструментарий, зачастую, не выдерживает продолжительных нагрузок: приходится то предохранители менять, то статор на болгарку купить. Итак, возвращаемся к нашему плану ремонтных работ, смотрим, что именно мы будем делать, прикидываем, какие инструменты для этого нужны и приступаем к работе.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...