Случайные новости

Сценарий Ивана Купала: народные обычаи и традиции

Сценарий Ивана Купала: народные обычаи и традиции

  Лето – время отдыха и веселья, и чтобы лучший праздник прошел весело и запоминающеся..

Куртки детские зимние: тонкости выбора

Куртки детские зимние: тонкости выбора

  Совсем скоро уже начнется морозная зима – время новогодних поделок для детского сада и..

Первые дни после летних каникул

Первые дни после летних каникул

Приближается волнующая для детей и очень ответственная для родителей дата - 1 сентября. Внимательно..

» » » Развивающие книги для детей

Развивающие книги для детей

19 мар

Каждый из родителей хочет, чтобы его малыш вырос умным и успешным. Для этого, чуть ли не с рождения ребят записывают в различные престижные секции, кружки и студии.

 

И это хорошо, но подобные занятия стоят немало денег, а лишние суммы есть не у всех родителей. Помимо денежной проблемы, может быть еще и проблема недостатка времени, когда физически не успеваешь отвезти ребенка на занятия. Конечно, можно нанять няню, что и делают многие обеспеченные родители, но так они теряют с ребенком связь, отдаляются друг от друга.

Выход из подобных ситуаций есть: можно самостоятельно заниматься с малышами дома. Но для этого придется купить развивающие книги для детей.

 

Если вам некогда разъезжать по кружкам и секциям, если у вас недостаточно денег на оплату всевозможных дополнительных занятий, и даже если ваш ребенок находится на попечении няни или ходит в престижные центры по развитию детей, то все равно в обязательном порядке нужно заниматься с детьми самостоятельно. А для этого нужны детские развивающие книги.

Совместные занятия не только дадут ребенку новые знания, но и привнесут в отношения взрослых и детей больше доверия и взаимопонимания.

 

 

Детские развивающие книги: какие выбрать

 

Современная книжная индустрия выпускает различные развивающие книги для детей. Это и тетради для развития навыков письма, и книжки, знакомящие детвору с буквами родного или иностранного алфавита. Популярны детские развивающие книги, направленные на тренировку внимания, памяти, логики.

 

Покупая развивающие книги для детей, прежде всего, нужно поинтересоваться кто автор-составитель.

 

Детские развивающие книги должны создаваться по материалам, подобранным и разработанным практикующими педагогами. Учитель, занимающийся с детьми, видит, что ребятам интересно, как они реагируют на новые упражнения, и подбирает соответствующие задания.

 

Детские развивающие книги составляются для малышей различного возраста . Так, есть развивающие книги для детей от 2 лет, для малышей от 3 лет и т.д.

 

Детские развивающие книги от 2 лет направлены на развитие моторики, внимания, а также на изучение математики и развитие речи.

Выполняя задания, малыш учится выражать свои мысли, тренирует внимание и память, приобретаетКниги для развития навыки письма. Конечно, не следует ждать и требовать идеального выполнения всех заданий, например, провести по пунктирам линию, идеально повторяющую контуры. Конечно же, где-то линия прервется, где-то будет кривой и лишь иногда ровной. Но все равно, развитие идет и в следующий раз задание будет выполнено более правильно. То же самое касается и старших деток.

 

 

Хотите, чтобы ваш ребёнок рос умным и сообразительным, тогда занимайтесь с ним, а в занятиях вам помогут детские развивающие книги.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...