Случайные новости

Отдых в Греции с детьми

Отдых в Греции с детьми

Если вы раздумываете о том, где отдохнуть с ребенком летом, то свои заинтересованные взоры обратите..

Последний звонок: сценарий для старшеклассников

Последний звонок: сценарий для старшеклассников

  Последнего звонка сценарий очень важен в подготовке столь ожидаемого события. Особенно, если..

Стихи на английском. Грузовик. The Lorry

Стихи на английском. Грузовик. The Lorry

    Now we all are very sorry: We put Pussy in the lorry;..

» » Кто для мужчины важнее жена или ребенок?

Кто для мужчины важнее жена или ребенок?

13 окт

На интернет форумах, в соц опросах широко обсуждается вопрос «Кто для мужчины важнее – жена или ребенок?» В большей степени соотношение ответов примерно 50:50. Но, что интересно, так это - половая принадлежность отвечающих. Женская половина утверждает, что важнее ребенок, мужская – жена.

 

Полноценная семья


Да, вопрос весьма озадачивает. Стоит поразмышлять.

 

С точки зрения логики

Ребенок – это маленькое беззащитное существо, требующее длительной по времени опеки, заботы, элементарного ухода. Он так нуждается в ласке, тепле, уюте. Как же может быть жена важнее, если маленькая кроха является источником продолжения любви между мужем и женой, малыш – есть центр развития семьи, он самый важный, самый главный для своих родителей.

 

С точки зрения религии

В понимании воспитанного в православии человека семья и ее члены находятся в некой иерархии. Так, например, любовь к каждому домочадцу, в том числе, и себя самого (самой) олицетворяется в образе кругов на воде, образующихся после броска в нее какого-либо предмета. Центр – это человек, особа, от имени которой идет отчет каждого последующего круга. Если речь идет о мужчине, то он – это центр, первый круг – это его жена, второй круг – ребенок, дети, третий – это его родители. И так далее. В таком варианте жена приближена к нему больше, нежели дети, любить ее муж должен больше, чем детей. Жена является его партнером, спутницей, второй половиной в продолжении их семейного древа.

Возвращаемся к опросам на форумах. В ответах мужчин – жена важнее. Ответ краток и ясен. В ответах женщин много эмоций и чувств, направленных на возвышение значимости ребенка перед собственной значимостью. Это нормальное суждение, связанное с пониманием своего предназначения в жизни, материнским инстинктом и прочими факторами.

Кто важнее в жизни мужчины

 

С точки зрения современного общества

Проблема в том, что восприятие важности и значимости ребенка в жизни большинства современных женщин на столько преувеличено, что значимость мужа сводится на «нет». Ребенок становится центром вращения вселенной и все вокруг становится не важным. Отсюда рождается понятие гиперопеки, чрезмерной озабоченности развитием, воспитанием сына-дочки.

Утверждать об истинности или не правдивости в суждениях отдельно взятого опрошенного мужчины или женщины нельзя. В жизни существуют исключения из правил, когда жена проявляет наплевательское отношение к собственным детям, когда женщина уходит из семьи в поиске себя любимой, когда она призвана судом выплачивать алименты на детишек. В тоже время, муж вынужден всего себя отдавать на поднятие на ноги детей, он вольно или невольно лишает себя мужского счастья и, не будем отрицать, столь важного для мужчин секса по причине важности в его жизни ребенка (детей).

 

В полноценной семье все важны, все нужны, все стараются работать во благо друг другу. Любовь, понимание и гармония царят в этих домах.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...