Случайные новости

Детские стихи. Мороз

Детские стихи. Мороз

    "Бураны, вьюги и метели… Как много с ними канители, Как много шума, толкотни!..

Стихи ко дню медицинского работника "Докторам и санитаркам"

Стихи ко дню медицинского работника

Докторам и санитаркам  Пусть живется очень ярко! Медсестра ты или врач - Будет много пусть удач!..

Детские наблюдения

Детские наблюдения

Дети — весьма искусные наблюдатели. Однако зачастую они неверно истолковывают увиденное. Чаще..

» » Операция Лонго при геморрое: ключевые особенности.

Операция Лонго при геморрое: ключевые особенности.

09 апр

Ученые предлагают на сегодня несколько способов борьбы с этой болезнью. Выбор в пользу Операция Лонго при геморрое: ключевые особенностиконкретного метода осуществляется строго на основе данных, полученных в ходе диагностики. В основном предпочтение отдается консервативному лечению, сочетающему прием медикаментов и прохождение малоинвазивных процедур. Это может быть:

 

  • лигирование латексными кольцами;
  • склеротерапия;
  • дезартеризация.

 

О чем стоит помнить потенциальным пациентам

 

В ряде ситуаций, к сожалению, эффективно бороться с патологией позволяет только хирургическое вмешательство. Его классическую разновидность медики называют геморроидэктомией. Процедура предусматривает аккуратное иссечение узлов с последующим наложением швов.

 

Однако в наши дни все большей популярностью пользуется альтернативный метод. Уже доказано: операция Лонго при геморрое характеризуется минимальной травматичностью, а значит, продолжительность восстановительного периода сокращается весьма ощутимо.

 

 

Сущность действенного хирургического вмешательства

 

Метод получил название в честь итальянского профессора, который впервые теоретически обосновал, а затем и применил способ на практике. Важное принципиальное отличие от геморроидэктомии заключается в том, что эта разновидность операции предусматривает не удаление узлов, а иссечение слизистой оболочки, расположенной несколько выше них. Одновременно ее края сшивают специальными скрепками, сделанными из титана. Благодаря этому геморроидальные узлы смещаются со своего привычного места, что приводит к нарушению их нормального питания. В итоге размер новообразований со временем существенно уменьшается. Впоследствии они и вовсе затягиваются соединительной тканью.

 

Способ применяют зачастую на третьей стадии заболевания — тогда, когда узлы уже хорошо сформированы, а применение малоинвазивных методов, перечисленных выше, малоэффективно. Явных противопоказаний к этой операции доктора не выявили.

 

К несомненным преимуществам метода Лонго стоит отнести безболезненный восстановительный период. Неприятные ощущения разной степени выраженности беспокоят лишь 17 % пациентов, причем уже на пятый день после операции показатель сокращается до 3 %.

 

В целом процедура занимает лишь 15–20 минут. После нее не остается послеоперационной раны, так что нормальная структура заднего прохода восстанавливается в результате полностью. Таким способом нельзя, правда, удалять наружные узлы, так что в ситуации с запущенной болезнью пациента направляют на традиционную операцию.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...