Случайные новости

Подбираем комнатные растения для детской

Подбираем комнатные растения для детской

  Комнатные растения обязательно должны присутствовать в каждой квартире, особенно, если в..

Поздравления дочери на Новый год "Доченьке мы пожелаем"

Поздравления дочери на Новый год

Снежок над городом летает, Морозец мягко щиплет нос. Доченьке мы пожелаем Чтобы Новый год Змеи..

Значение режима дня для здорового роста детей

Значение режима дня для здорового роста детей

    Самым важным фактором, непосредственно оказывающим влияние на здоровый рост и..

» » Безопасность на детской площадке: качели

Безопасность на детской площадке: качели

12 май

Для молодых родителей, семейство которых пополнилось недавно, детская площадка станет очень актуальной. Появляется вопрос, как сделать ее надежной и безопасной для ребенка. Игры с друзьями во дворе - этап в жизни, через который прошел каждый из нас. Несмотря на прогресс, даже самые интересные онлайн игры multoigri.ru не способны заменить ребенку живое общение со сверстниками. Девчонки сплетничали и хвастались куклами, а мальчики играли с мячом. Время летит, но любой родитель должен помнить, что этот жизненный этап должен пройти и его ребенок. А иначе где еще он сможет научиться строить отношения.

 

На качелях



Детский дворик – площадка, где ребенок играет с другими детьми на свежем воздухе. На ней стоит устанавливать большое количество качелей, ведь благодаря своей фантазии, малыши смогут играть и без игрушек. Необходимо помнить о том, что детская площадка должна быть под присмотром, поэтому время от времени стоит оставить дела и приглянуть за ребенком.

Если малыш еще совсем маленький, то падения на площадке в любом случае неизбежны. На первый взгляд, здесь нет ничего странного, ведь все мы падали в юном возрасте.


Поэтому на всякий случай нужно продумать покрытие, которое будет стелиться на площадке. Наиболее твердым и опасным считают бетон, которым довольно часто заливают землю в спальных районах, где детей довольно много. В небольших городах или в районах, где размещаются особняки, очень распространен твердоутрамбованный грунт, который тоже нельзя считать безопасным для детей. За последнее время наиболее безопасным покрытием считали песок или мелкий гравий. Но времена изменились, и на смену им пришло резиновое покрытие. Его главное достоинство заключается в том, что резина способна смягчить удар, и при падении ребенок не нанесет серьезных травм своему организму. Толщина покрытия колеблется в пределах 2-5 см, но в местах особенно опасных в период игр (например, возле качелей), можно стелить резину до 10-12 см толщиной.


Не стоит забывать о самих качелях, которые тоже представляют не малую опасность для детей. Удары, нанесенные конструкцией качели, занимают второе место в списке самых распространенных причин детских травм. Особенно опасны из них балочные качели, имеющие твердые деревянные или металлические сиденья. Намного реже встречаются качели с резиновыми сиденьями, висящими на цепях. Подобные конструкции безопасны благодаря отсутствию острых углов и незначительному весу. При контакте с качелей, максимум, что грозит ребенку – это падение на мягкую поверхность покрытия.

 

Безопасность ребенка на детской площадке


Аттракционы, которые двигаются, тоже опасны для детей. Стоит обращать внимание на наличие в них острых углов. Их необходимо скруглить, если это понадобиться, а все детали качелей тщательно отполировать и покрыть специальной краской. Естественно, все механизмы конструкции необходимо скрыть при помощи кожухов, которые еще лучше обезопасят детей от повреждений. В большинстве случаев, люди, ответственные за безопасность качелей на детских площадках, проявляют халатность к своим обязанностям, чем естественно вызывают недовольство родителей, воспитывающих маленьких детей. Даже в центре больших городов детские площадки далеки от идеала безопасности.


К сожалению, с этим вряд ли можно что ни будь сделать, ведь в нашей стране не приняты специальные законы, отвечающие за безопасность детских дворов. Остается проявлять инициативу родителям детей и искренне надеяться на то, что ситуация в скором времени измениться.



Ключевые теги новости:

1 комментарий

Комментарии

Екатерина 22 мая 2016 14:42

Я своему сыну разрешаю иногда в качестве награды за что-то поиграть
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...