Случайные новости

Прически модные подростковые 2014

Прически модные подростковые 2014

  Модные причёски для подростков – это средство самовыражения. В подростковый период..

Стихи про бабушку. Детские и короткие "Бабушка пишет"

Стихи про бабушку. Детские и короткие

Бабушка пишет:  – Скучаю без вас, Жду со дня на день, С часу на час…..

Опять зима

Опять зима

Кружась легко и неумело, Снежинка села на стекло. Шел ночью снег густой и белый - От снега в..

» » Эффективное лечение при кисте яичника: что стоит узнать потенциальным пациенткам.

Эффективное лечение при кисте яичника: что стоит узнать потенциальным пациенткам.

19 май

 

Киста яичника обнаруживается, как показывает медицинская практика, чаще всего или случайно (в рамках диагностики каких-то других болезней брюшной полости), или по итогам стандартного профилактического осмотра. Единственное исключение — случаи, когда патология протекает с осложнениями. Из них наиболее опасны:

 

  • перекрут ножки, ведущий к некрозу;
  • инфицирование новообразования;
  • кровоизлияние в полость.

 

Для перечисленных выше состояний характерны повышение температуры и появление сильных схваткообразных болей. Их женщина ощущает обычно в низу живота.

 

 

Как медикам удается распознать болезнь

 

Диагностику осуществляет гинеколог. Ее основа — внешний осмотр: его достаточно для того, чтобы установить наличие проблемы. Ну а для получения точных и максимально подробных данных врач прибегает к методам визуализации, отдавая предпочтение КТ и УЗИ.

 

Имея подозрения на злокачественность характера новообразования, доктор настаивает на применении дополнительных способов диагностики. Окончательный ответ дает, в частности, лишь изучение образцов тканей под микроскопом — биопсия.

 

 

Как можно вылечить недуг

 

Выбор стратегии зависит от того, какие результаты были получены на диагностике, причем определяющее значение отведено, что логично, типу новообразования. Когда речь идет о его функциональной разновидности, лечение при кисте яичника ограничивается помещением пациентки под динамическое наблюдение. Оно предполагает систематическое прохождение ряда процедур.

 

Порой функциональная киста не рассасывается сама за время нескольких менструальных циклов и при этом оказывает нарастающее негативное воздействие на женский организм. В этой ситуации медик оценивает возможность хирургического вмешательства.

Осуществляется оно двумя основными способами (классическим открытым и современным лапароскопическим). Предпочтение отдается последнему: тогда восстановительный период оказывается меньше, а косметический эффект — выраженнее.

 

Порой операция предполагает выполнение полостного разреза. Сюда можно смело отнести осложнения и обоснованные подозрения врача на злокачественность природы опухоли, выявленной у больной.

 

А вот для борьбы с кистами, причисляемыми к органическим, применяют обычно гормональную терапию. Объясняется все просто: такие новообразования часто возникают из-за повышенного уровня эстрогенов в организме. Только при условии, что этот способ оказывается неэффективным, доктор поднимает вопрос о проведении операции.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...