Случайные новости

Поздравления с днём пограничника прикольные "На границе"

Поздравления с днём пограничника прикольные

На границе тучи ходят хмуро, Ты стоишь и мерзнешь на ветру, День и ночь, в жару и лютый холод..

Басни Толстого. Мышь и лягушка

Басни Толстого. Мышь и лягушка

    Пришла мышь в гости к лягушке. Лягушка встретила мышь на берегу и стала её звать к себе в..

Стихи про черепаху

Стихи про черепаху

    У взрослой черепашки - В квадратиках рубашка, А у черепашонки - Всего лишь распашонка...

» » Как лечить зубки маленьким деткам?

Как лечить зубки маленьким деткам?

22 май

Детская стоматология – это отдельная ячейка в составе отделений любой стоматологической клиники. Молочные зубки у маленьких детей формируются еще в материнской утробе. Но первые зубы у детишек начинают появляться только на шестом месяце жизни. Вот когда появляется первый зуб уже необходимо посетить хорошего врача стоматолога, который специализируется на лечении детских молочных зубов, так как нужно следить за тем как растут зубки с раннего возраста.

 

 

Ребенок у стоматолога

 

Очень важно приучать ребенка к посещениям стоматолога с раннего детства. Чадо должно знать, что раз в 3 месяца необходимо показать свои зубки специалисту. Дети должны постепенно привыкать к одному лечащему врачу, утверждают детские стоматологи клиники "DDclinic" ddclinic.com.ua/detskaya-stomatologiya. Кроме того необходимо приучить ребенка и к самой клинике, где проводят осмотры. Очень важно, чтобы дети не испытывали дискомфорта и боли при осмотре, тогда каждый последующий визит не будет вызывать у вашего ребенка панический страх к стоматологам.

 

Когда детки достигают семилетнего возраста, необходимо с особым вниманием относится к их зубкам, так как молочные заменяются постоянными и необходимо тщательней проводить профилактику заболеваний постоянных детских зубок. Если тщательно следить за полостью рта ребенка можно, например, провести специальную процедуру, которая позволит предупредить появление кариеса на молочных и постоянных зубках детишек. Процедура имеет название герметизация фиссур. Эта процедура проводится без применения анестезии, так как совершенно безболезненная, а еще, что немаловажно ее делают без применения бормашины, которая всегда пугает своим жужжанием всех детей. Также можно обогатить детскую зубную эмаль фтором, который будет препятствовать образованию кариеса. Еще начиная с семи лет можно начать лечение у стоматолога ортодонта. Этот врач поможет сформировать у ребенка правильный прикус и выровнять зубы, если это необходимо. На протяжении данного возрастного периода лучше всего приучать ребенка ухаживать за зубами и ротовой полостью. В помощь мамам могут прийти разноцветные и яркие зубные пасты и щетки.

 

 

Детская стоматология в Киеве. Какой клинике лучше доверить своего ребенка?

 

В столице Украины очень много стоматологических клиник, которые занимаются лечением детских зубов. Киевская стоматология «DD clinic» применяет особый подход к маленьким пациентам. Чтобы ребенку было интересно, чтобы он не стеснялся и не боялся, врачи используют детские пломбы разных цветов, пластинки, украшенные рисунками, разного цвета брекеты, кроме этого используют в своей работе огромное количество различных украшений и страз. Цены на эти услуги родителей порадуют, ведь клиника ведет демократичную ценовую политику. Ребенка привлекают в процесс лечения, спрашивают какой цвет пломбы, или какой рисунок пластинки он бы хотел. Все эти приемы позволяют отвлечь ребенка от мысли, что он находится на приеме у страшного доктора стоматолога, что в свою очередь разрушает стереотип, что лечить зубы невыносимо больно.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...