Случайные новости

Стихотворения для детей. Лето

Стихотворения для детей. Лето

  Все вокруг зазеленело, Заалело, засинело! Вот и лето!..

Поздравления мужчине на день рождения "Ты мужчина – хоть куда!"

Поздравления мужчине на день рождения

Ты мужчина – хоть куда! Я тоже – девка молода! Мы с тобой пара красивая! Накрою на стол..

Модный трикотаж из вискозы

Модный трикотаж из вискозы

  Трикотаж вискоза является особым материалом, который отличается высокими качественными..

» » » Игрушки для малышей первого года жизни

Игрушки для малышей первого года жизни

01 июн

С рождением малыша, в доме появляется множество различных игрушек. Они необходимы для того чтобы развлечь ваше чадо, доставить ему удовольствие, заставить улыбаться, смеяться. Взрослые относятся к игрушкам лишь как к развлечению для ребенка, но в действительности для детей это куда более серьезно. Благодаря игрушкам дети узнают окружающий их мир. Часто бывает, что многие купленные игрушки просто не соответствуют возрасту и восприятию их ребенком. К примеру, папы, безумно хотевшие мальчиков, дарят новорожденным малышам машины или пистолеты, а девочкам кукол или еще какие-нибудь игрушки далеко не по возрасту. К тому же следует помнить, что не во всех случаях дорого значит хорошо для умственного развития ребенка. Игрушка для детей до года — это один из основных источников информации, познание нового, неизвестного и неисследованного. Игрушка — инструмент для общения вас с вашим малышом, привлечение его внимания, обучение словам.

 

Игрушки для детей до года


Заинтересовать малыша могут неожиданные предметы — сережки в ухе, блестящие часы или яркий шарф, бусы, кастрюля или ложка. Абсолютно любой объект, попавший в поле зрения малыша, может превратиться в интересную игрушку. Безусловно, игрушки имеют огромное значение в первый год жизни ребенка, ведь именно с их помощью развивается мелкая моторика рук ребенка, его зрение, обоняние, чувствительность. Старайтесь подобрать для крохи игрушки из самих безопасных материалов, таких как дерево, пластик или резина. Они должны отличаться особой прочностью, так как малыш будет тащить их в рот. Выбирайте более яркие цвета с четко выделенными детальками. Желательно преобладание желтых, синих, красных и зеленых цветов. Не нужно предлагать ребенку сразу большое количество игрушек, хватит двух или трех. Спустя некоторое время можно заменить их другими, так они не будут приедаться малышу.

Как утверждают специалисты сайта www.topsto-crimea.ru, с рождения до трех месяцев это могут быть: кубики, призмы, колокольчики, музыкальные игрушки, погремушки, пищалки, ванька-встанька. С четырех месяцев - разнообразные прорезыватели для зубов, тряпичные мячики, имеющие зеркальные поверхности игрушки, также остаются музыкальные игрушки, дудочки. С семи месяцев — разные игрушки, которые можно беззаботно бросать или ронять — мячи или мягкие кубики, интересно для малыша будет музыкальный центр с кнопочками, книжки в мягком переплете, игрушки для ванны. С девяти месяцев – пирамидки, строительные кубики, игрушки-гнезда, стаканчики разных размеров, устойчивые машинки чтобы их можно было возить или катать (грузовики), игрушки-каталки (бабочка с ручкой), заводные игрушки, ксилофон, барабан, тряпичные куклы.



Ключевые теги новости: игрушки

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...