Случайные новости

Лучшие поздравления маме на Новый год "С Новым годом, маму, поздравляю"

Лучшие поздравления маме на Новый год

Новый год стучит упрямо В окна, инеем слепя. Снова с Новым годом, мама, Поздравляю я тебя!..

Поздравления сестре на 8 марта "Сеструха, получай букет"

Поздравления сестре на 8 марта

Сеструха, получай букет Из очень дорогих конфет, Не будешь есть? Я сам поем Восьмое марта нужно..

Загадки. Мама

Загадки. Мама

    Не тётя она, не жена и не дочь, Но рядом всегда и готова помочь. С прекрасной, огромной душой..

» » Продуктивное лечение при выпадении шейки матки

Продуктивное лечение при выпадении шейки матки

06 июн

Термином «пролапс», широко используемым в научной литературе, именуют постепенное смещение органа в сторону выхода из влагалища. Почему вообще такое развитие событий становится возможным? Потому, что матку в анатомически нормальном положении фиксируют исключительно эластичные структуры — связочный аппарат и мышцы-леваторы.

 

Продуктивное лечение при выпадении шейки матки

 

Когда они ослабевают, орган смещается вниз, причем привести к этому способны:

 

  1. недостаток эстрогенов;
  2. общее старение организма;
  3. частые роды;
  4. тяжелый физический труд;
  5. акушерские травмы.

 

 

 

О выпадении говорят в ситуации, когда матка оказывается за пределами организма. Такое тяжелое состояние встречается, к сожалению, не так уж редко. Причинами распространенности болезни можно считать недоступность квалифицированной медицинской помощи в маленьких городах и ложную стыдливость пациенток — в больших.

 

В любом случае выпадение органа приводит к возникновению бытовых неудобств, среди которых — трудности с мочеиспусканием и элементарно с ходьбой. Кроме того, нахождение матки за пределами малого таза становится причиной ее постоянного травмирования.

 

Поверхность органа в итоге покрывается мелкими повреждениями (ссадинками, трещинами и т. д.), которые становятся источником постоянных кровотечений. Естественные складки разглаживаются, поверхность постепенно грубеет и даже ороговевает. Наибольшую же опасность представляет эрозия стенок, порой предшествующая развитию злокачественного процесса.

 

 

Как вообще бороться с недугом

 

Прежде всего, необходимо добиться того, чтобы при выпадении шейки матки лечение было максимально эффективным. Единственный доступный способ достижения цели — хирургическое вмешательство. Заранее бояться не нужно: оно отнюдь не означает автоматического удаления органа. Сегодня метод, предполагающий потерю репродуктивных функций, считается слишком травматичным что с физической, что с психологической точки зрения. Современные исследования показали: его применение даже повышает риск возникновения некоторых раковых опухолей. Вот почему ампутация матки если и проводится, то строго в исключительных случаях.

 

Главная задача — сохранить орган, даже если пациентка уже вышла из репродуктивного возраста. Для этого могут использоваться два основных подхода. Традиционный метод предусматривает ушивание растянутых стенок влагалища. Важным дополнением становится укорочение маточных связок. Однако сегодня, принимая в расчет сравнительно высокий риск рецидива, медики предпочитают использовать эндопротезы.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...