Случайные новости

Сценарий ко Дню Знаний "Праздник сентября"

Сценарий ко Дню Знаний

    1-й ведущий. Здравствуйте, дорогие родители, гости нашего праздника! Мы рады снова видеть..

Топики на английском для школьников "Environmental Protection"

Топики на английском для школьников

    Our planet Earth is only a tiny part of the universe, but nowadays it's the only place where..

Красивые поздравления дочери на 8 марта "Дочурка с 8 марта!"

Красивые поздравления дочери на 8 марта

Доченька, дочурка, Нежный стебелек, Получай, дочурка, Папин поздравок!..

» » Летние каникулы с пользой для здоровья

Летние каникулы с пользой для здоровья

06 июн

Вот и закончился учебный год, и многим родителям придётся решать вопрос, как организовать летний отдых своих детей. Но всем известно, что лучше проводить каникулы за городом, где можно отдохнуть от городского шума и обогатить лёгкие чистым воздухом.

 

Детский отдых на летние каникулы


Дети, которые имели возможность провести лето за городом, болеют в течение всего года примерно в четыре раза меньше, по сравнению с детьми, постоянно пребывающими в городе. Оптимальным вариантом может стать детский лагерь или санаторий.

Детям, страдающим заболеваниями бронхов или лёгких, вегетососудистой дистонией подойдут для отдыха горы или лесная зона. Детям с заболеваниями дыхательных путей можно провести каникулы у моря, а детям, страдающим осложнениями со стороны сердечной системы показан отдых в средней полосе нашей страны.

После сбора необходимых анализов и получения справок о состоянии здоровья от врачей можно смело отправляться на отдых. Следует учитывать условия проживания и стоимость путёвки, а также комплекс оздоровительных мероприятий. Если приобрести заветный билет на отдых в санатории не получилось, то можно просто выезжать с ребёнком загород на выходные.

Можно подобрать недорогие экскурсии для выходного дня, чтобы сменить привычную обстановку. Такие экскурсии помогут не только провести время с пользой для здоровья на свежем воздухе, но и обогатят ребёнка новыми знаниями о природе и обитателях родного края.

Лето оптимальное время для того чтобы дать ребёнку возможность поспать подольше. Сон ничуть не меньше влияет на здоровье человека, чем свежий воздух. Днём малыш должен больше времени проводить на улице за подвижными играми, чтобы ночью полноценно отдыхать.

Чтобы провести лето с пользой для здоровья, необходимо помнить о правильном питании. Это самое замечательное время года, когда природа одаривает человека своими плодами в виде овощей и фруктов. Употребление свежих плодов поможет ребёнку насытить организм необходимыми витаминами и укрепить здоровье на предстоящий учебный год.

Если рядом есть море или река, то необходимо как можно больше бывать с ребёнком на пляже. Солнце и вода благотворно влияют на организм и помогают укрепить иммунитет. Лучи солнца благоприятно сказываются на эндокринной системе, дыхании, обмене веществ, кровообращении. Солнце помогает вырабатывать в организме витамин «Д».

И пожалуй, главный секрет полезного летнего отдыха для здоровья, это пребывание в хорошем настроении. Плохое настроение отрицательно сказывается на эмоциональном состоянии. Родителям следует помнить, что для полноценного загородного отдыха необходимо организовать пребывание ребёнка в санатории в течение месяца.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...