Случайные новости

Лермонтов. Тучи

Лермонтов. Тучи

  Тучки небесные, вечные странники! Степью лазурною, цепью жемчужною Мчитесь вы, будто как я же,..

Знакомим детей с буквой У, учим сравнивать величины

Знакомим детей с буквой У, учим сравнивать величины

    Познакомить детей с буквой У. Воспитывать интерес к художественной литературе. Помочь понять..

Поздравления с 23 февраля - приколы "Защитник мой"

Поздравления с 23 февраля - приколы

До праздника чуть-чуть осталось, Ты будешь пьян, Защитник мой, в умат! Пусть, что задумано,..

» » Декорирование стен бабочками своими руками

Декорирование стен бабочками своими руками

13 июн

Бабочки на стене – это составное панно, которое может быть собрано из различных материалов, с разным количеством и размером элементов. Чем разнообразнее размеры, и чем больше количество, тем оригинальное и красивее выглядит ваш декор.

 

Бумажные бабочки на стене


Таких бабочек можно купить практически в любом строительном магазине, а можно сделать своими руками, например, с детьми, приятно и с пользой проведя время. Фактура этого вида декора бывает очень разной: от бумаги, до глины или гипса. Мы поговорим о бабочках из разного типа бумаги, целлюлозы или пластика.

 

Как сделать бабочек на стену самостоятельно

Рассмотрим основные шаги к вашему будущему оригинальному декору стен.

1. Для начала определитесь с материалом. Хорошо подойдет и долго прослужит картон или тонкий пластик, но можно использовать и другие подручные средства: кусочки обоев, цветную или самостоятельно окрашенную бумагу, страницы печатных изданий, например, журналов, виниловые пластинки, и даже фотографии. Вариантов множество – выберите предложенный, или изобретайте свой!

2. Вторым шагом следует изготовить трафареты разного размера. Их, кстати, тоже можно купить, нарисовать от руки, или распечатать на принтере картинки из интернета. Лучше сразу изготовить больше разных шаблонов, чтобы иметь обширное пространство для дальнейшего творчества.

3. Перенесите изображения с шаблона на бумагу, картон, или другой материал, который вы используете. Разную фактуру можно сочетать, но при этом важно не нарушать гармоничность общей картины.

4. Аккуратно вырежьте бабочек по контуру, слегка согните силуэт, чтобы создать эффект порхающих крыльев.

После того, как разные по размеру бабочки готовы, можно переходить к составлению оригинального произведения искусства в вашей комнате.

 

Как составить панно из бабочек на стене

 

Простор для творчества неограничен, но можно воспользоваться и готовыми, проверенными и очень привлекательными композициями. Опишем несколько из них.

 

Вылетающая стайка

Создается эффект, будто много бабочек одновременно выпустили из коробки. Композиция имеет форму конуса или воронки, расширяющейся кверху. При этом одну из сторон конуса можно сделать вогнутой. Располагайте крупных бабочек в центре, а маленьких - по краям. Еще немного маленьких элементов расположите в небольшом отдалении, чтобы создать ощущение живой картинки. Очень красиво выглядит стайка бабочек, летящая из конца в конец стены, например, по диагонали.

 

Одна большая бабочка

Имеется в виду большая бабочка, составленная из множества маленьких. Уделите внимание "прорисовке" отдельных элементов, например, тела и усиков. Очень красиво будут выглядеть и другие картинки, составленные подобным образом - сердечко, цветок, фрукты...

 

"Ураган" из бабочек

Расположение элементов можно назвать хаотичным, однако общая картина должна отличаться гармоничностью. Такую картинку лучше сначала разложить на полу, и продумать, какие из бабочек больше подходят для конкретного места на стене. Элементы располагаются близко друг к другу, составляя вид спирали или облака.

 

Симметрично или асимметрично разбросанные по стене бабочки

Несколько бабочек располагаются на стене на достаточно большом удалении друг от друга.

Декорирование стен бабочками

 

Как закрепить бабочек на стене

 

При выборе способа закрепления композиции стоит задуматься о том, насколько для вас важны повреждения покрытия стен, потому что почти в любом случае они будут неизбежны, выраженные в большей или меньшей степени. Крашеные стены, панели или пленку необходимо обезжирить перед креплением.

Отлично для крепления картинки подойдут булавки или иголки, и если бабочки вам надоедят, их будет легко снять, правда, на стене останутся маленькие дырочки.

Неплохим вариантом является двусторонний скотч, который не навредит ни крашеной стене, ни современным обоям.

Клей тоже часто используют для крепления настенного декора, однако удалить его бесследно вряд ли удастся.

Кстати, если вы выберете не самостоятельное изготовление бабочек, а покупку их в магазине, рекомендуем заглянуть в шопинг-клуб www.westwing.ru. Можете выполнить декор сердечками, а также найти множество других материалов и идей для декорирования комнатных стен. Кстати, в продаже даже можно найти образцы, крепящиеся при помощи статического электричества. Их можно снимать и переставлять любое количество раз.

Самостоятельное декорирование стен бабочками - не простое дело, требующее усидчивости и аккуратности. Зато конечный результат и удовлетворение от проделанной работы компенсирует вам все затраты сил, и будет радовать вас и ваших гостей!



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...