Случайные новости

Детское стихотворение про маму "Я к маме любимой иду!"

Детское стихотворение про маму

Уже за окошком темнеет, И вечер зевнул на ходу. Из детского сада спешу я скорее, Я к маме любимой..

Освоение речи: первые слова малыша

Освоение речи: первые слова малыша

Первое слово ребенка – долгожданное событие для его родителей. Но, к сожалению, обрадованные..

Интересные сценарии детских утренников 8 марта

Интересные сценарии детских утренников 8 марта

  Какими должны быть сценарии детских утренников 8 марта? Ответ один и очень простой –..

» Особенности использования детской ортопедической обуви

Особенности использования детской ортопедической обуви

04 сен

Приобретая для своего ребёнка ортопедическую обувь, важно понимать, что это не просто мера предосторожности, это важный шаг на пути к тому, чтобы избавить ребёнка от возникновения каких-либо серьёзных проблем в дальнейшем. Детская ортопедическая обувь поможет вашему малышу сразу в нескольких важных вопросах:

 

  • она предотвратит возникновение каких-либо деформация и заболеваний, которые могут возникнуть с мышцами и костями стопы вследствие неправильного формирования;
  • если подобные проблемы уже возникли, то ортопедическая обувь не даст плоскостопию или какому-либо другом заболевания развиваться дальше, а избавит ребёнка от него;
  • ряд полезных качеств, которыми обладают материалы, из которых создаётся ортопедическая обувь, снизят нагрузку на позвоночник и суставы ребёнка, снижая усталость всего организма.

 

Ортопедическая обувь для ребенка

 

Однако стоит понимать, что такой важный элемент одежды, оснащённый лечебными свойствами, требует тщательного ухода, для того чтобы надолго сохранить свои полезные качества, а не растерять их уже в первые недели использования.

 

 

Первая обувь малыша

 

Лучше всего начать использовать ортопедическую обувь сразу же, как ваш ребёнок начнёт делать свои первые шаги. Вставая на ноги, малыш делает серьёзную нагрузку на свои стопы, которые никогда не испытывали ничего подобного. В результате этого мышцы и кости стопы могут начать формироваться неправильно, что и приведёт к осложнениям. Используя ортопедическую обувь можно сразу же позаботиться об этом моменте и обеспечить ножкам малыша правильное формирование, в результате чего он никогда не столкнётся с такими проблемами как плоскостопие, косолапие и многие другие.

 

Детские ортопеды уделяют много времени данному вопросу и составили несколько рекомендация для детей дошкольного возраста по ношению ортопедической обуви. По их словам, с того момента как ребёнок начал ходить и до начала обучения в школе, необходимо носить ортопедическую обувь минимум два часа в день. И если сначала ребёнок просто не будет проводить столько времени на ногах, то по мере взросления он всё чаще будет гулять на улице. Следуя подобным советам, ребёнок сможет к первому классу обеспечить своим ногам достаточную защиту и перейти на обычную обувь. Подобные рекомендации не подойдут детям с ДЦП. В этом случае лучше использовать исключительно ортопедическую обувь. В полной мере узнать о том, как часто следует носить подобную обувь, можно посоветовавшись со специалистом.

 

Детская ортопедическая обувь

 

Уход за ортопедической обувью

 

Для того чтобы обеспечить детской ортопедической обуви максимальную эффективность, следует обеспечить ей качественный уход. К обязательным процедурам относятся следующие моменты:

 

  1. Если обувь выполнена из натуральной кожи, следует провести чистку сразу после покупки и в дальнейшем совершать данную процедуру не реже одного раза в неделю. Перед тем как обработать обувь кремом, необходимо очистить её от всех загрязнений.
  2. Замшевую обувь следует чистить только сухой щёткой.
  3. То место, в котором хранится ортопедическая обувь, должно быть хорошо проветриваемым, для того чтобы материал не высыхал и не трескался.
  4. Если вы убираете обувь на долгий срок, то сначала очистите её от грязи и обработайте кремом. Хранить её лучше всего в коробке, в которой она была приобретена. Внутрь следует положить достаточное количество бумаги.
  5. Вне зависимости от того, вставлена в данную обувь простая стелька или ортопедическая, следует регулярно вынимать её и чистить, чтобы она не покрылась трещинами и не испортилась.

 

 

Этот простой набор правил поможет вам обеспечить детской ортопедической обуви долгий срок службы, который является залогом здоровья вашего ребёнка.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...