Случайные новости

Воспитание детей младшего школьного возраста

Воспитание детей младшего школьного возраста

Особенности детей младшего школьного возраста связаны прежде всего с изменениями в их организмах:..

Как правильно питаться кормящей матери первые месяцы жизни малыша

Как правильно питаться кормящей матери первые месяцы жизни малыша

После рождения младенцы наиболее уязвимы. Как правило, первые месяцы у малышей наблюдается сыпь на..

Сценарий Нового года в классе: весело и интересно

Сценарий Нового года в классе: весело и интересно

Чтобы весело отпраздновать Новый год, сценарий Нового года в классе должен быть правильно..

» » » Что покупать, если скоро родится ребенок

Что покупать, если скоро родится ребенок

02 ноя

Ожидая появления малыша, многие будущие родители стараются как можно тщательнее подготовиться к знаменательному событию и заблаговременно приобрести все необходимое. Для того чтобы ребенок и мама чувствовали себя максимально комфортно, стоит покупать качественные детские товары. В первую очередь желательно позаботиться о вещах, требующихся для выписки из роддома. В их список входит набор одежды для новорожденного, одноразовые и обычные пеленки, конверт для выписки. Также стоит покупать гигиенические средства для ребенка — присыпки, кремы, средства для купания, ватные палочки и влажные салфетки. Все перечисленные изделия должны быть высококачественными, экологически чистыми и безвредными для здоровья малыша.

 

Когда в семье появляется ребенок

 

Составляя список необходимых вещей, следует учитывать время года, в которое родится ребенок. Если кроха появится на свет осенью, нужно заранее покупать теплую одежду (кофточки, пинетки, ползунки, шапочки), одеяла, утепленные комбинезоны. Для зимних малышей стоит приобрести теплые одеяла, конверты, вязаные вещи. Весной понадобятся байковые кофточки и пеленки, а летом не обойтись без легкой одежды.

 

 

Для здорового сна малыша

Все для сладкого сна

 

Важным этапом подготовки к рождению ребенка является обустройство детской комнаты — вся мебель для малыша должна быть не только эстетически привлекательной, но и функциональной. Особенное внимание следует уделять организации спального места новорожденного, правильно выбранная кроватка позволяет сделать сон крохи здоровым и комфортным. Полноценный отдых способствует гармоничному психическому и физическому развитию ребенка. Выбирая подходящую кроватку, стоит обращать внимание на надежность, устойчивость и безопасность конструкций. Спальное ложе для новорожденного не должно иметь острых углов и выступов, желательно, чтобы все конструктивные элементы деревянных моделей были качественно отшлифованы и покрыты безвредным лаком. Многие современные детские кроватки оснащены специальными силиконовыми накладками, необходимыми для того, чтобы в момент прорезывания зубов ребенок не повредил десна.

 

Популярными сегодня являются кровати, оснащенные маятниковыми механизмами, с их помощью гораздо проще укачивать малыша. При выборе такой модели необходимо обращать внимание на амплитуду качания, она должна быть безопасной и не позволяющей крохе выпасть. На современном рынке представлен большой ассортимент эргономичных кроваток, отличающихся тщательно продуманным дизайном и гармонично сочетающихся с любым интерьером детской комнаты. Подробнее о разнообразии изделий можно узнать здесь, в интернет-магазине «Уютные Кроватки» представлен широкий выбор качественных товаров для детей всех возрастов.

 

 

Правильное питание новорожденного

Стулья для кормления малыша

 

Для того чтобы ребенок рос здоровым, с особенным вниманием стоит отнестись к организации его питания. Организм новорожденного чрезвычайно чуток к нарушениям режима, поэтому заботливая мама должна тщательно следить за соблюдением периодичности кормления. Правильно организованное питание обеспечивает нормальную работу кишечника ребенка. Наиболее полезным и целесообразным является грудное вскармливание новорожденного, материнское молоко содержит большое количество питательных веществ и легко усваивается. Однако если молока вырабатывается недостаточно, стоит подобрать искусственные смеси. Прежде чем принять такое ответственное решение, необходимо проконсультироваться с педиатром — врач поможет правильно подобрать питание. Смесь должна иметь сбалансированный состав, обычно она производится на основе козьего или коровьего молока.

 

Для малыша постарше рекомендуется покупать столик для кормления, такое приспособление позволяет ребенку привыкнуть к самостоятельному приему пищи. Конструкция должна быть удобной, устойчивой и изготовленной из экологически чистых материалов. Среди распространенных вариантов — столики из дерева, ДСП и пластика.

 

 

В помощь родителям

 

Новоиспеченные родители должны позаботиться о том, чтобы прогулки с ребенком были максимально комфортными. Для этого необходимо выбрать качественную коляску, многие современные модели предназначены для использования при любой погоде и оснащены тентом, прозрачным экраном и водонепроницаемым фартуком. Сделать уход за малышом более комфортным позволяют функциональные комоды для пеленания. Предмет мебели предназначен для хранения детских вещей (одежды, гигиенических средств, белья и других принадлежностей), а также для переодевания и выполнения зарядки. К числу важных вещей, которые стоит приобрести перед рождением ребенка, относятся электронные весы. Облегчить жизнь родителей также могут радио-няни, детские автокресла, приспособления для переноски младенца.



Ключевые теги новости: новорожденный, товары

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...