Случайные новости

Поздравления с днём медработника "Медицинский работник – не просто профессия"

Поздравления с днём медработника

Медицинский работник – не просто профессия Это призвание, и добровольное, Медику можно давно..

Стихи на английском языке. Это Рождество. It's Christmas

Стихи на английском языке. Это Рождество. It's Christmas

    It's Christmas! Merry Christmas! Yes, it's merry, merry Christmas, It's time for hanging..

Загадки для детей. Про лису

Загадки для детей. Про лису

    Хитрая плутовка, Рыжая головка, Хвост пушистый — краса! Как зовут её?..

» » » Оформление классного уголка: определяемся с шаблоном для стендов

Оформление классного уголка: определяемся с шаблоном для стендов

27 ноя

Дети школьного возраста много времени проводят в учебных кабинетах. Каждый преподаватель стремится красиво оформить свой класс, подчеркнув его индивидуальность. Готовый стенд Smart Group для классного уголка позволит не только украсить помещение, но и расширить информационное поле ребят.

 

Классный уголок в школе

 

Классный уголок: рубрики

 

Стенд в кабинете – это своеобразная газета с постоянно меняющейся тематикой. Его назначение – вызывать заинтересованность делами коллектива, побуждать к творчеству, общественной активности, расширить знания.

 

Даже купленный готовый стенд нужно оформить. Ответственность за это лежит на классном руководителе. Стоит выбрать шаблон с карманами для сменной информации. Привлечение детей к ее обновлению разовьет у них чувство ответственности и гордости за самостоятельно выполненную работу.

 

Все дизайнерские уголки разные. Они отличаются не только цветовым оформлением, но и рубриками. Часто встречаются такие элементы:

 

  • Расписание уроков.
  • Список учащихся.
  • Новости нашего класса.
  • Родительский комитет.
  • Темы воспитательных часов (составляется на месяц, четверть).
  • План работы.
  • Наше творчество.
  • Обязанности.
  • Дни рождения.
  • Наш классный коллектив (фото).
  • Посещаемые кружки.
  • График дежурств.
  • Наши достижения.

 

 

Дизайн стендов для младшеклассников

 

Различия в оформлении уголков объясняются возрастными особенностями детей. Первоклашки – недавние воспитанники детских садов. Им привычны яркие шаблоны с героями любимых мультиков и сказок.

 

Если для учеников 1-2 классов информация подается в игровой форме, то в 3-4 классе пора менять развлечения на что-то более серьезное. Дети 8-10 лет более серьезно относятся к учебной деятельности и своим обязанностям.

 

В этот период уже сформирован актив класса. В процессе выборов школьники ощутили свою значимость в обществе. Им хочется зафиксировать полученные «должности» на классном уголке.

 

Предпочтение отдается яркому шаблону, но текст рекомендуется писать черным цветом на белом фоне. Такой стиль выглядит более официально, что понравится учащимся. Актив заполняется сверху вниз, начиная со старосты.

 

График дежурств – броский. Фамилии школьников лучше писать черным. Яркие отметки за уборку помещения поднимут настроение маленьких учеников, которые относятся к подобной деятельности как к черной и грязной работе.

 

 

Особенности шаблона для 5-11 классов

 

Учащиеся среднего звена принимают активное участие в оформлении кабинета. На стенде присутствуют рубрики, интересующие детей. Поскольку в средней школе увеличивается количество предметов, не стоит перегружать стенд. Он должен быть одновременно веселым и практичным.

 

Уголок для 7-9 классов – это не просто красивый стенд, но и помощник в учебе. Можно создать сменную рубрику с особо сложными правилами и формулами.

 

Для учеников старшего звена красивый уголок – предмет гордости. Учитель должен так организовать работу, чтобы дети сами стремились принять участие в его оформлении. Взрослым школьникам стоит подать идею – и они реализуют ее как нельзя лучше. Рекомендуется добавить рубрики, посвященные профориентации и предстоящим экзаменам.

 

 

Если ученики радуются своим достижениям, то шаблон для классного уголка был выбран удачно. Процесс оформления стенда – это совместная творческая деятельность педагога и детей. Благодарим за информацию сайт http://stend-sg.com/stendy-dlya-shkoly/klassnye-ugolki.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...