Случайные новости

Детские стихи с днем рождения однокласснику

Детские стихи с днем рождения однокласснику

  Стихи с днем рождения однокласснику обязательно пригодятся в качестве оригинального..

Прикольное поздравление с днём мужчин "Для дорогих мужчин"

Прикольное поздравление с днём мужчин

Много поводов, причин Есть у женщин для морщин, Для мужчин для дорогих, Для любимых и своих..

Поздравления с 23 февраля. Стихи "Будь здоров, удачлив, счастлив!"

Поздравления с 23 февраля. Стихи

До весны еще неделя, Город снегом замело, Но тебе на самом деле Сухо, ясно и тепло:..

» » Чем занять ребенка на прогулке, когда нет снега

Чем занять ребенка на прогулке, когда нет снега

14 дек

Все знают о пользе зимних прогулок. Каждая мама найдет способ занять ребенка на улице, когда вокруг полно снега. Однако, к сожалению, в наших краях далеко не всегда можно порадоваться снежным завалам. Очень часто в декабре – январе стоит теплая осенняя погода. В таких случаях родителям приходится быть изобретательными, чтобы хоть как-то развлечь малыша на прогулке. Чем же занять кроху зимой, если зима выдалась без снега?

 

Прогулки с ребенком в бесснежную зиму


1. Делаем мир ярче. Чтобы серая погода не добавляла тоску, можно предложить детям украсить окружающую среду. На деревья, например, можно повесить разноцветные ленточки и старые новогодние игрушки. Яркими воздушными шарами можно украсить детскую площадку и лавочки у подъезда. Такое занятие увлечет надолго как мальчика, так и девочку. Кроме того, украшение позволит развить у малыша творческие задатки и фантазию.

2. Собирание шишек. Можно отправиться с ребенком в ближайший лес. В зимнее время года дети с удовольствием будут собирать еловые и сосновые шишки. Из этих природных материалов можно изготовить различные забавные поделки и украшения на новогоднюю елку.

3. Кормление птиц. Все дети любят заботиться о пернатых. Желательно взять на прогулку зерно, крупы и хлеб. Этой пищей можно покормить в парке голубей и синичек. Для птиц дома можно соорудить кормушку. Для этого можно воспользоваться коробками из-под конфет, пакетами из-под молока или сока. Развешивание кормушек понравится любому малышу.

4. Рисование на асфальте. Если найти сухой асфальт, то крохе можно предложить порисовать на нем разноцветными мелками. Не стоит забывать о теплых перчатках для крохи.

5. Игра в футбол. Чтобы ребенок на прогулке немного двигался, можно вместе с ним поиграть в футбол, воспользовавшись вместо мяча воздушным шариком.

6. Зимний пикник. Если захватить с собой термос с теплым чаем и печеньем, то можно устроить в парке небольшой пикник. Такой перекус обязательно понравится детям. Ведь необычная обстановка и свежий воздух улучшит аппетит.

 

Прогулка станет интересной и увлекательной даже при отсутствии снега, если взрослые проявят некую изобретательность и фантазию. Малыш будет в восторге от новых маминых идей.



Ключевые теги новости:

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...