Случайные новости

Летние игры для детей школьного возраста

Летние игры для детей школьного возраста

  Летние игры для детей школьного возраста представляют собой различной сложности упражнения,..

Стихи про ягоды. Земляника

Стихи про ягоды. Земляника

Стихотворение про вкусную ягодку Земляника Лев Квитко (перевод Е. Благининой) На солнце ягодка..

Загадки на английском для детей

Загадки на английском для детей

Если вы хотите потренировать умственные способности своего ребенка, то лучше загадок помощника в..

» » Любимый сын: как воспитать настоящего мужчину

Любимый сын: как воспитать настоящего мужчину

18 дек

Как много ходит по земле мужчин и как мало из них настоящих. Если бы каждый родитель желал вырастить именно мужчину, а не пускал воспитание на самотек, говоря «Вырастет, мы же выросли», процент уверенных в себе людей сильного пола был бы куда выше. Оглянитесь вокруг, взрослые мужчины прячутся за спины матерей, не умеют зарабатывать деньги, не способны создать крепкую семью. А ваша цель – вырастить человека, которым будете гордиться не только вы, но и окружающие его люди.

Воспитание сына



  1. Если у вас вечно не хватает времени, тогда действуйте, устройтесь на другую работу с более свободным графиком, найдите время для сына пока еще не поздно. Кого придется ругать за сопливый характер пацана? Конечно, бабушку. Ведь больше времени ваш ребенок проводит именно с ней. Дети знают, что любящее бабушкино сердце купит все что угодно. В результате ребенок не ценит то, что имеет, все достается слишком просто. Настоящий мужчина – добытчик и опора для своей семьи и он должен знать цену деньгам. Ничего в жизни не достается просто так.

  2. Чтобы мальчик не превратился в девочку, не обязательно запрещать ему плакать. Стираем из головы шаблон, что «Мужики не плачут». Еще как плачут, а как же иначе, они тоже люди со своими чувствами. Тем более, если сын совсем еще малыш, выражать свои эмоции словами он пока не способен, позвольте ему плакать. В пятилетнем возрасте пора учить проговаривать свои обиды, разочарования и проигрыши. Разговаривайте с ним, выясняйте причины неудач, пусть он сам найдет корни своих ошибок. Так вы разовьете мальчику способность анализировать, верить в победу, исправлять и улучшать результаты.

  3. Многие живут с установкой, что к сыну нужно проявлять меньше ласки, меньше целовать и обнимать, чем девочку. Вот это полный провал. Как может из недолюбленного мальчика вырасти настоящий мужчина? Не важно, какого пола ваш ребенок, он должен расти в любви, его психика сильно пострадает без нежных маминых поцелуев и объятий. Кто-то скажет «Ну как же так, мужчину можно вырастить, только проявляя черствость, несгибаемость характера, применяя железную дисциплину». Помните, что только любовь делает из нас полноценных людей. Мальчик, знающий, что его любят, вырастет добрым и понимающим. Учите его помогать людям. Бабушке, которая не может спуститься с лестницы, беременной женщине, вошедшей в автобус, и даже мужчине, откапывающему свою машину из сугроба. Ваш сын обретет чувство значимости, подружиться с добром и вырастет человеком с огромной буквы «Н» - настоящим мужчиной.

  4. Если вы - мама и растите сына в одиночку, позвольте ему находиться в мужских компаниях. С дедом, который любит ходить на рыбалку, с дядей, занимающимся ремонтом машин, с крестным, увлекающимся спортом. Пусть он научится насаживать червяка на крючок, подкручивать гайки в автомобиле, пинать мяч и гонять шайбу. Мужчины научат его тому, что маме не по силам. Запишите мальчика в секцию, только дайте ему возможность выбрать. Командные виды спорта воспитают в нем ответственность за свои поступки, укрепят силу духа и физическую форму. Одиночные виды, помогут понять, что надеяться можно только на себя, и никто не подарит победу просто так.

  5. Перед папой стоит особая задача. Он должен научить любить и уважать женщин, а пока ребенок еще мал, эта женщина – мама. Объясните сыну, раз мама – девочка, то первая конфета ей, а потом только нам с тобой, ведь мы мужчины. Соревнуйтесь с мальчиком, дайте ему проигрывать. Пусть он увидит, как расстраивается из-за этого мама, и в следующий раз он приложит все усилия, чтобы ее порадовать. Обращайтесь к сыну, как к взрослому. Если он говорит, что он мальчик, говорите «Нет, ты мужчина и только мужчины идут сегодня в тир».

  6. Не ограничивайте сына, не рисуйте рамки. Он уникальная личность и должен почувствовать свои сильные стороны, раскрыться и найти себя в жизни. Хотите, чтобы ваш ребенок был юристом? Какая «прекрасная профессия», да еще и такая «редкая». Не давите на него, если захочет он станет и первоклассным юристом и первоклассным водителем маршрутки и учителем истории. Не важно, нравится ли вам это, главное что нравится сыну. Боитесь отдавать в бокс, каратэ, хоккей? «Это опасно, травматично» – скажете вы. А что если он станет всемирно известным чемпионом по боксу, и только этот спорт может сделать его счастливым и чувствовать себя на своем месте. Забудьте о правилах общества, растите сына по-своему. Читайте умные книги, не слушайте чужие советы, и ваш сын вырастет психологически здоровым, полноценным, настоящим мужчиной.



Ключевые теги новости: воспитание детей, сын

0 комментариев
Ф. И. О
Email
Комментарий
Код
Введите код

Популярные новости

Последние комментарии

    VasiLess-фото VasiLess

    Кстати, стихи для детей вполне можно  использовать как колыбельную. Не всем же повезло с голосом и слухом. Негромко ...

    VasiLess-фото VasiLess

    Избежать ссор между детьми практически невозможно. На своем опыте убедился. Единственный вариант - большая разниц ...